Религия, вера

Господа верующие как вы считаете что более гуманно ?

Наблюдал картину ,да и вы наверное все видели такой сюжет .Зима пьяный мужчина не может войти в автобус все его жалеют помогают как бы не замерз дошел до дома . А он зашел и давай концерт устраивать и хамить всем ну и так далее по сценарию . Продолжение концерта дома с семьей и соседями . ТАК ЧТО ГУМАННЕЕ ПОМОЧЬ ему или оставить на морозе может протрезвеет или в отдел дождатся пока протрезвеет и прилюдно палкой по мягкому месту раз так нацать что бы помнил . Особенно интересно мнение людей живущих под одной крышей с алкоголиком
*M
*[ Mystery ]*
Дело в том, что все человеческие законы стоят не на ногах, а на голове, поэтому валяй их в какую хочешь сторону, они всёравно упадут. За любой проступок и преступление человека надо наказывать, в первую очередь, конечно, ему надо не дать умереть, и, конечно же, наказывать всем обществом, да так, чтобы наказуемый 100 раз подумал о повторности, а блюстители порядка должны охранять и защищать общество в этих правомерных действиях. Например, в вашем случае, с этого человека нужно было снять штаны прямо в автобусе и его же ремнём дать ему 50 горячих, а потом, вызвать спецтранспорт и отправить по назначению. Если человек будет знать, что наказание неотвратимо, и никто и ничто его не отмажет от общественного гнева, преступлений не будет.
Юрий Абызов
Лучший ответ
Не всякий пьяный- алкоголик. Человек может с дня рождения/юбилея/просто с друзьями встретился ехать. Компания хорошая, весело- вот и не рассчитал, а на такси денег нет. Вот и едет в автобусе, несмотря на то, что в сугроб прилечь хочется.
А другие люди его понимают- и помогают. С тем, чтобы когда они на бровях домой с праздника жизни добирались- и им кто-то помог.
Взаимовыручка это.
Дарья Гужва
не поможет... так что пусть лучше доведут, а то пропадет без вести живи потом в муках...
Ислам Мурат
На морозе оставлять негуманно, потому что может отморозить пальцы, или вообще замерзнуть. Раз уж сел в автобус - пускай едет.
Halil Ahmedow
Ответ атеиста: открывать вытрезвители каждой конфессии ( думаю, что будет одна) . А уж потом мудрствовать.
Ну да, он заслет на морозе, в снегу, начнется некроз тканей и гражданину отрежут пальцы рук-ног.
Очень гуманно.

Вообще в советских спец. учреждениях была разработана весьма интересная методика психологического воздействия на алкоголиков - воспитывали в людях жадность.
Также интересен метод борьбы с алкоголизмом в Скандинавских странах, повальное было явление там в 70е.

Подобный опыт ближе мне, цивилизованнее, чем публичное побивание палками, у нас не Афган всё-таки.
Что тут скажешь. . Оставить на морозе - взять грех на душу, ведь живой человек все таки. Палкой болезнь не вылечишь, а кодирование пагубно сказывается на психике. Как на мой взгляд, - развод оптимальное решение.
Он же пьяный.... но все-равно человек, хоть я таких не уважаю, но потерплю, пусть доедет до дома.
Ну, наверное не зря Бог послал ему автобус и добрых людей. Значит, не все еще потеряно. А ВЫ то как думаете?
Renat Risbek Uulu
*[ Mystery ]* Я считаю помочь надо ,но и выпороть тоже не мешает ,просто я знаю что такое жить когда твой отец пьет ,
очень уж хочется палкой да по мягкому месту, а иногда и по любому месту. ! но! это значит поддаться эмоциям гневу и осуждению.... Да-да! я тот человек, который жил с алкоголиком. Ой! извините, я не человек, я женщина. Многие пробывали лечить алкоголизм данным палочным способом, не помогает.. . и по доброму ничего не получается.... Надо чтоб сам захотел и попросил помощи! но такое бывает редко.... в основе этого явления лежит какае-то причина, в которой надо индивидуально разбираться....
Дарья Гужва "я не человек , я женщина"- я плакалъ... Женщина- не человек?..
В христианстве есть понятие любовь к ближнему:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
1-е Коринфянам, 13

И поступаем мы не по гуманности, а по любви.. . ибо любовь плод нашей веры.
Здесь из двух зол надо выбрать меньшую, однозначно надо помочь человеку не умиреть от холода и помочь до дома добраться, а близким быть снисходительнее к пьяному и разговоры и ругань не предпринимать в таком его состоянии.
По башке ему надо хорошенько дать и выбросить из автобуса и пусть Бог помогает своему рабу.
Конечно помочь. Ведь этим мужчиной можете однажды оказаться и Вы. И если Вам не помогут, то без такой гуманности Вы на морозе можете замерзнуть и умереть. К тому же в Библии написано " Возлюби ближнего как самого себя" Матфея 22:38 и " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" Матфея 7:12
Alex Kot
я мусульманин но я бы дал трепку если будет хамить, но дело в том все в воспитание с детства они винят конкретного человека а надо смотреть с воспитания с рождения если пример: сидим за столом и они матерятся перед родителями и бухают
Tamanno Nazrieva