Религия, вера

Господа верующие, скажите, а Вы все так считаете:

"Человек, который не хочет проявлять послушание Творцу, он способен портить жизнь другим людям, портить экологию. Хуже того, готов убить человека. "
Данный аргумент мне приводят в разных интерпретациях разные люди, которые позиционируют себя верующими. В связи с этим у меня возникает вопрос: Вы ведете себя как подобает вести себя разумному человеку только из боязни наказания в будущей жизни? Т. е. , перефразировав: отними у вас библию, докажи отсутствие бога и вы ломанетесь на улицы грабить и убивать?

о_О
Ну или если им от имени бога скажут, что хорошая идея - убивать инакомыслящих, и воровать у них, они тоже ломанутся. Безмозглые фанатики.
Света Савченко
Лучший ответ
Андрей Губанов А я к примеру, не замечала, что бы те, кого вы называете безмозглыми, сразу же обзывались, если что-то вдруг, не укладывается в их понимании.
Сергей .. духаст, не вы ли веруны-атеисты грабите Храмы, расчленяете женщин, насилуете детей, дробите челюсти у ветеранов за ржавые медали, не вы ли веруны-атеисты обманываете стариков пенсионеров забирая у них деньги. Духаст вечеславыч - не пора ли вам ВЕРУНАМ-АТЕИСТАМ положить конец в ЭТИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Своей балдой рассуждая - Бога нет! нам ничто не страшно, бери всё, второй жизни не будет! Похоже что у вас у всех верунов мозги имеют две извилины - одна жевательна другая глотательна. Всего тебе доброго! Успехов.
послушание Богу основано не на страхе, а на любви, а любовь и без Библии не превратится в ненависть
Не болтай!
А это от веры не зависит. Верующие и тк прекрасно воюют и большинство не менее жестоки неверующих.
То есть, человек верующий жизнь другим портить не способен? Даже, если он еретик и сатанист? Оё-ё...
Почему же? У многих атеистов вполне нормальная человеческая совесть. Совесть-это дар, вложенный в людей Творцом.
Ольга Кочергина Но они-то это отрицают, говоря, что произошли от обезьяны.
Как то, вы, совсем примитивно описали все, хотя, верно.... а разве не замечаем мы вокруг, как спиритизм наводнил многие виды развлечений, как безжалостно губится окруж. среда, как растет число жестоких преступлений (а мировое сообщество не в силах ничего предотвратить).... вроде, сплошные природоохранные меры, а толку - ноль. Все очень просто, если люди не с Богом, то они под влиянием его невидимого врага - Сатаны.
Игорь Ведищев По-Вашему, в этом всем повинны неверующие? о_О
Света Савченко Шикарная отмазка в духе верующего - моя хата с краю ))
не срывайте с людей маски, возможно это намордники
Жанна Аверина
По статистике атеисты самые злостные нарушители закона и общественного порядка.
Жанна Аверина ссылку в студию) ) насколько показывает статистика, преступность выше в религозных странах
Ну чо давай режь правду ..доказывай ..я слушаю.. люблю клоунов.
Из боязни огорчить Бога. А кто говорит, что его нет, безответственные люди, способные на все.
Игорь Ведищев Т. е. , если бы не библия, Вы пошли бы убивать и грабить? Я правильно понимаю?
Михаил Дерябин а вот между прочим, среди убийц и наркоманов больше верующих а не атеистов, они сперва натворят хуйни, а потом думают что им бог всё простит. и вымаливают прощения. а атеист знает что никакого ни рая не ада нет - что жизнь человеческая на столько уязвима, на столько хрупка и ценна, что ему по этой логике будет страшно причинить зло какому то человеку.
да отличный вопрос! у меня лимит исчерпан - я бы тоже задал пару вопросов. Мне тут ответили что бог был всегда - но тогда вопрос ( что на него такое нашло то, почему вдруг он начил создавать что то ?) вот вечно был, ничего не делал - но в каой то момент взбрело же такое?? ? интересно знать о переломном моменте - когда при каких обстаятельствах и что послужило толчком?
Begim Kantore
Begim Kantore ну задайте уже кто нибудь этот вопрос верующим???
Изат Нуржанов Ну, получите вы ответ и что изменится? Разве для веры в Бога это надо знать?