Религия, вера
Скажите, а где написано в Библии, что на богослужении надо петь и танцевать как это делают
сектанты
Кстати, не только сектанты так делают, ведь это часто вытекает из традиций народов.
Например, обратите внимание, как ведут себя православные выходцы из Африки при схождении Благодатного Огня на день Пасхи.
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.
научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. Еф 5:19
17 И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
Давид танцевал пред Богом, а его"василисе премудрой" не понравилось. Дальше вы знаете, Бог просто так премудрость не дает.
а где написно в библии что можно судить и обзывать других сектатми что тебе до них за собой смотри))
наверное они не пользуются инструкцией
В библии про Богослужение вообще не написано. Все служение, это породия на Ааронова служение в скинии. Но человек так устроен, что ему необходимо видеть и делать что то, вот и повторяют по ветхому завету, по книге левит
А кого вы считаете сектантами? Например многие протестанты поют, а некоторые даже танцуют на служениях! а они отнюдь не сектанты!
Сектой можно назвать какую либо религиозную группу только после сравнительного анализа богословия этой группы и традиционного (то есть проверенного временем и многими великими жизнями) христианского богословия.
Почитайте, например, про Давида - он очень много пел и танцевал пред Богом.
Да это точно негде не написано, просто нужно как то приманить людей - потреба, а подчас истиные ритуалы скрыты в самом человеке, и проявляются просто от внутреннего света, или веры, так когда слушаешь музыку можно танцевать как учили в школе еще где, а можно не заморачиваясь, То есть можно слушать что говорят священники и "танцевать" по их правилам, или же брать у них то что нужно тебе может музыку, млжет добро у каждого своё
Иакова 5:13)
Написанно там например)) и еще много где))