Религия, вера
христос : как спасти одного бесноватого и убить шесть тысяч свиней. бедные пастухи !
Откуда в стране, где законы Моисеевы соблюдались повсеместно, вдруг появилось стадо свиней, да еще численностью в шесть тысяч голов? Ведь свинина считалась у иудеев запретной пищей, и тому, кто преступал запрет, грозили всяческие кары, вплоть до смертной казни! от Матфея (глава 8, стихи 23-34), от Марка (глава 4, стихи 35-40; глава 5, стихи 1-20), а также от Луки (глава 8, стихи 22-39).
Сказал всем Мося -- жрать не надо,
Закон в почете -- свиньи целы,
Ну, вот и расплодились, гады,
И шляются везде и смело.
Когда б их ели -- поголовье
Сошло давно на нет уж прочно,
И Иордан свиною кровью
И требухой был залит точно.
Закон в почете -- свиньи целы,
Ну, вот и расплодились, гады,
И шляются везде и смело.
Когда б их ели -- поголовье
Сошло давно на нет уж прочно,
И Иордан свиною кровью
И требухой был залит точно.
Здесь не о том. Библия аллегорична. как любая сказка или басня. Человеческая кровь полна животной грязи. тоесть душа тоже. значит это паразиты. паразиты питаются телом. значит для питания им нужно уничтожить тело окончательно. Человек у котороо много в крови паразитов и грязи идет на самоубийство. или на корм паразитам . Информция негативная это тоже паразиты поражающие разум и мысли. Иисус в данном случае был силен энергетически. он мог вмешаться в энергетику человека и выгнать грязь. Точно так и животные живущие рядом с человеком. а основном коты забирают на себя негатив человека. многие после этого умирают или уходят с дома. потому . как негатив не выдерживают. но тем самым спасают человеку жизнь.
кабаны то были дикие не свиньи! а есть свиней это у мусульман нельзя! и пусть будет хоть милион тварей Божьих не стоЯт они не одной человеческой жизни! коментарии излишни отвечать не буду Брат! заранее прости! Дай Бог тебе здоровья!
Ерканат Керембаев
и тебя пусть боги не обидят здоровьем !
Они свинину и не ели. Иудеи выращивали свиней на продажу....
Ерканат Керембаев
вы тоже глупы-с.. иудеям даже думать о свинье нельзя ,не то что выращивать !!!
Андрей Рылев
кому продавали иудеи свинину?...кто ее покупал?...8-)
Подчас бывает так чтобы обяснить запретное нужно взять что то знакомое из "реальной" жизни и применить к вере, так для иудеев свинина - запрещена, А Легион это свогеобразный кондесатор пороков, и в одержимом он проявляется, а свиней мог призвать и Исус, ведь их есть нельзя значит поччи продукта нребудет - ну это так житейски.
Ерканат Керембаев
"Ешь, гак ячменные лепешки, и пеки их... на человеческом
кале" (Иезекииль, глава 4, стих 12). как вам эта аллегория ? по житейски ?