Религия, вера

Зачем тов.Бог закладывает в души сомнения, не являя себя?

Алинка Лейзу
Пготому, что Бог- есть самое великое сомнение
Dima Неизвестно
Лучший ответ
Материальными глазами Бога не узреть.
ДУХОВНОЕ видение надо иметь.
Слепые, также, не видят солнца.
Однако, это не значит, что его нет.
Игорь Валуев
Вы думаете, что сомнения в вашу душу вкладывает Бог, а не вы сами?
Иисус явил себя. У кого-то по этому поводу нет сомнений, а укого-то они есть.

добавлю после комента:

Уникальный смысл сегодня - это универсальная ценность завтра. Таким способом творятся религии и создаются ценности
Франкл В.
Katya Tikunova
Александр Ягодин Нет сомнений у тех кто его видел.Так они умерли уже давно.
чтобы чел не мучался
Aigerim Medeuova
Либо Вы врёте, что Бог Вам товарищ, либо что не являет Себя. И совершенная ложь, что Бог автор сомнений. Это излюбленый приёмчик лукавого сеять сомнения.
Aidos Sagindik
Он являет Себя достаточно часто для того, чтоб последующие поколения могли иметь свидетельства очевидцев и исторические артефакты, подтверждающие Его пребывание на Земле. Но фишка в том, что вера приходит в сердце человека не из вне. Если он не хочет верить, никакие артефакты его не убедят. Да что там артефакты, если даже многие люди, видевшие Бога лицом к лицу так в Него и не поверили. Не помогли никакие чудеса, неверующие просто нашли этому "рациональное объяснение. "
поэтому Он только людям дал разум. у нас есть глаза, уши. Он приказывает нам смотреть и познавать Его по Его творениям. Небо, земля, смена зимы-лета, ночь-день. все происходит именно по тому, как Он Создал
Потому что Богу нужно и приятно, когда человек сам придет к Нему. Подумайте сами, в чем заслуга человека, если он согласится с существованием Бога, видя явные доказательства? Богу нужна вера. Вот и все.
хочет отсортировать ненадежных. ато если засветится, со страху все подряд верующими станут -неискренними
Бог являет себя, просто у человека есть такое пагубное представление - если ангел ко мне лично не пришёл и не сказал: "Уверуй", значит Бога и нет. Подумайте, кто мы такие, чтобы великие силы так снисходили до нас, чем мы это могли заслужить? Проявления Господа есть, просто мы к ним привыкли и чудесами не считаем. Люди исцеляются от болезней, становятся добрее с помощью веры, объединяются - разве это не чудо, не явление Длани Господней?
Зачем люди придумывают бога что бы оправдывать свою нерешительность? Потому что проще когда за твои поступки отвечают другие. Вар А.
Каждое сомнение, страдание, несчастье, счастье дается человеку как единственно верное лекарство на недолгой дороге к исцелению имя которой жизнь. Вар Б.
Alisher Imamberdiyew