Религия, вера
Зачем молиться множеству святых, если "решает" все один Бог и можно обратитьтся на прямую к Отцу небесному?
Зачем эти посредники? Ведь Бога на всех хватает, он слышит и видит каждого... разве не так?...
От Ветхого Завета еще повелось обращаться с просьбами о заступничестве перед Господом к святым людям, с просьбой помолиться о чем-либо. А у Бога - все живы, так писано. Почему мы не можем обращаться с просьбами к святым? Тем паче Господь услышит молитву, заступничество святого о нас, чем нашу, грешных. Кроме того, на богослужениях, соборно обращение идет именно к Господу, но именно на общей молитве.
Чис. 21:7 И пришел народ к Моисею и
сказал: согрешили мы, что говорили
против Господа и против тебя;
помолись Господу, чтоб Он удалил от
нас змеев. И помолился Моисей о народе.
1Цар. 12:19 И сказал весь народ
Самуилу: помолись о рабах твоих пред
Господом Богом твоим, чтобы не
умереть нам; ибо ко всем грехам нашим
мы прибавили еще грех, когда просили
себе царя.
3Цар. 13:6 И сказал царь человеку
Божию: умилостиви лице Господа Бога
твоего и помолись обо мне, чтобы рука
моя могла поворотиться ко мне. И
умилостивил человек Божий лице
Господа, и рука царя поворотилась к
нему и стала, как прежде.
....и так далее и так далее.
И теперь обращаемся, после того, как праведники из ада были Христом выведены.
Лук. 20:38
"Бог же не есть [Бог]
мертвых, но живых, ибо у Него все
живы. "
Чис. 21:7 И пришел народ к Моисею и
сказал: согрешили мы, что говорили
против Господа и против тебя;
помолись Господу, чтоб Он удалил от
нас змеев. И помолился Моисей о народе.
1Цар. 12:19 И сказал весь народ
Самуилу: помолись о рабах твоих пред
Господом Богом твоим, чтобы не
умереть нам; ибо ко всем грехам нашим
мы прибавили еще грех, когда просили
себе царя.
3Цар. 13:6 И сказал царь человеку
Божию: умилостиви лице Господа Бога
твоего и помолись обо мне, чтобы рука
моя могла поворотиться ко мне. И
умилостивил человек Божий лице
Господа, и рука царя поворотилась к
нему и стала, как прежде.
....и так далее и так далее.
Лук. 20:38
"Бог же не есть [Бог]
мертвых, но живых, ибо у Него все
живы. "
Надежда Самарцева
Что значит, "Тем паче Господь услышит молитву, заступничество святого о нас, чем нашу, грешных". Вы хотите сказать, что Бог слышит избирательно и не каждого грехи к нему пускают? Не каждый имеет шанс разговаривать с Отцом? Сначала нужно, чтобы кто-то из его приблеженных составил тебе протекцию? Не примите за богохульство, мне правда важно разобраться...
похоже и в Небесной Канцелярии бюрократия процветает, каждый за свой участок отвечает...
все верно. у ранних христиан так не было
Согласен с вами.
святым не молятся
это все придумала церковь для одурачивания толпы. вначале (когда не хватало мучеников ) они ваще разрывали древнеегипетские могилы потрошили и говорили, это де мощи святого. потом стали доски красить, статуи лепить. полоумных, убогих обьявлять святыми.... короче вернулись к полетеизму...
Субординация...
Ндо же их чем то занять, а то такую аллилуйю запоют...
Так рассуждают гордые люди, а таких Господь не слышит.
Fakhranda Medjidova
Вы сейчас случайно не "судите"? :)
На прямую нельзя, только через Господа нашего Иисуса Христа, ибо сказано в Писании: "Один есть посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос! " А молиться множеству Святых, нет ни какого смысла, хотя почитать и брать с них пример не помешает...
112. Очищение (Веры)
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
****
Аллах, Всемогущ Он и Велик, сказал: «Поистине, Аллах не прощает приобщения к Нему сотоварищей, но прощает всё, что помимо этого, кому пожелает...» * (Женщины, 48 и 116).
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
****
даже наземле у человеков есть много замов и помов. пока всем не поклонишся к главному не пустят.
Молитва -это разговор с Богом. Иисус сказал, что все чего попросите у Отца Моего во Имя Мое -дано будет вам. Молитесь Господу во Имя Иисуса Христа.
У каждого человека свой Бог...
Дилшод Умаров
Персональный? Зачем тогда церкви?
правильно, и тем более .что Библия говорит, что един Бог и един посредник между Богом и людьми Иисус
Действительно какой глупостью занимаются люди. А потом говорят что их Бог не слышит.
Это единственно мудрое решение..