Религия, вера
Люди отвечающие на вопросы цытатами из книг. их религий зомбированны так. что слов своих и мыслей нет?
Им мыслить нельзя, это грех
Ирина Гамаюнова
ни в бровь, а в глаз
Они считают, что все уже сказано в Книге и лучше ее и полнее никто не ответит. Потому и цитируют. У них базис - Добрая Книга. Они на ней и стоят, на книге. Вот поэтому. Поскольку они, как правило, очень далеки от светской науки и жизни (или стараются отдалиться в силу своей Веры) , они не в состоянии использовать ту доказательную базу, к которой вы привыкли и которую ждете. Так что тут нет точек соприкосновения. Единственное, что еще осталось - простая логика. Вот на этой территории и можно пока спорить.
Мы все кого то копируем. Зачем изобретать велосипед? На это способен далеко не каждый.
А к примеру слова Исуса многих успокаивают-просто полезны. К тому же все слова давно уже
написанны.
Ирина Ларина
А я не спрашиваю Иисуса . я спрашиваю человека. что сказал Иисус . я могу сама прочесть.
Санек :-)
Если вы кого то копируете, это не относится ко всем, правда? Суть информационного прогресса - в обработке информации, а не в цитировании 2000 летней книги. Поглядите чего достигла церковь за 2000 лет и люди вне церкви. Это и есть оценка качества переработки информации.
справедливости ради, должен напомнить, что мы со знаниями не рождаемся и всё где-то прочитали либо кто-то сказал.
Ирина Ларина
Прочитли. но не поняли. тогда не разговариваем. а копируем и цытируем?
Шахниза Мераева
А зачем я в школу ходил, меняж Бог должен был научить всему
Мысли пачкают мозги.
Все что нужно, уже написали древние евреи.
Они евреи, им думать можно.
Игорь Врублевский
ну спасибо :) разрешил :)остальным думать тоже не помешает :)
По этой логике коммунисты цитирующие Ленина и Сталина зомбированы ими, экономисты цитирующие А. Смита и др. тоже зомбированы ими, человек знающий и рассказывающий уйму анекдотов тоже не имеет своих мыслей и слов. Сюда же можно отнести и людей искусства которые сыпят цитатами великих классиков. И кто же тогда остаётся?
Галина Моторина
Они еще что то новое придумывают, опираясь на старое
Ирина Ларина
Думать . понимать человек понимющий рассуждает. не понимающий цытирует чужие мысли.
Вам предлагают лучшие высказывания, чтобы не исказить смысл, и предлагают поразмыслить над ними.
Ирина Ларина
Да я мысила и читала это все . пока компа небыло. а здесь общаюсь с людьми. а не с книгами ходячими.
не одна книга не имеет истинное видение мира... но книга в помощь человеку если он ее прочтет и увидит ее смысл... а после этого любому захочется и от себя привнести в прекрасное осмысление... так что истинно читает и понимает тот кто своими слова может поделится сутью писания))))
Детали тоже знаете ли надо уметь собрать чтоб что то получилось, автомобиль ведь не отливают целиком
И не может быть потому как на проекте орудует группа христианских сектантов.
Ну понять можно, просто вставить понравившаеся изречения по смыслу подходящие легче чем его пояснить, и понять о чем речь, хотя часто вопрос был совсем о другом как и понимание одной фразы может иметь совсем другой смысл в разных религиях
если речь идет о библии например.... то зачем перефразировать.... все грамотно написано... и не нам что то добавлять
Ирина Ларина
А зачем не строчки из Библии от человека . если я и так ее могу почитать? Я ведь не Библию спрашиваю. а самого человека.
Если люди кого-то цитируют - это значит, что полностью доверяют автору + что они все это пропустили через разум и сердце. Кроме того, обратите внимание на красоту текстов Евангелия и святоотеческой литературы. Что касается любителей апологетики "своими словами, без цитат", то им как обычно в раздел "Сектоведение"
Не поэтому, а потому, что слова из писаний лучше своих слов объясняют ответ на возникший вопрос. Писание писали люди и мы подключаем их, чтобы они ответили на ваш вопрос, качественно.
Ирина Ларина
Все . что написанно я и так читаю и знаю. Почему то написанно на этом проэкте. спросите живых людей....а не книги.
Ирина Гамаюнова
Написанное в библии можно толковать по разному, а у церкви монополия на такое толкование. Получается замкнутый круг: библия не гласно признана в обществе высшим законом (в большинстве случаев) а толковать ее могут только служители определенного культа. Очень удобно. Одни слова священники хотят понимать буквально, а другие, видите ли образно. - Так удобнее народ дурить. А попробуй им скажи, что они не правы, и в ответ: "а ты собственно кто такой? Это нам права выписаны толковать священнописание".
Ты, что не знаешь вечную истину, что осмысленное чужое становится своим?
так что грызи гранит науки и будешь владеть теми же мыслями и знаниями.
Andruha Abramovich)
Бред
Ирина Ларина
Вам нужно. Вы и грызите.
и снимают с себя ответственность
Если человек просто ответит не ссылаясь на какие то данные, поверите ли бы его словам? Так что люди которые отвечают цитатами просто очень начитанные люди, которым есть на что опираться, отвечая на вопрос
Ирина Ларина
А разве нужо верить человеку? Все они говорят. что верят Богу .
Ирина Гамаюнова
Если они будут говорить своими словами, то отсутствие логики будет слишком заметно. А так ляпнул что-нибудь типа "ибо... от Матфея", сделал многострадальное лицо, и спор выигран!
Natasha Gaydamak
Я не говорил что им нужно верить. Начитанный человек не значит умный,но все таки с ними приятней побеседовать,чем с ...и вообще что в этом плохого?если знаешь какую то цитату,почему бы ей не воспользоваться. Просто почаще читайте книжки,дорогие мои! И когда увидети вопрос,на который знаете ответ и сможете даже его процитировать,то это же прекрасно! А так,если человек говорит,что верит В Бога,то это конечно же не всегда правда,но за это его накажет сам Бог,не переживайте так.
Разве мертвые могут благовестить о жизни?