Религия, вера
как расценить слова
Вот что говорит сотрудник информационного отдела Церкви Христиан «Адвентистов Седьмого Дня» Алексей Комлев в переписке с Вячеславом Глебушко: Цитата: -----Original Message----- From: Alexey Komlev [mailto:aleksei@biblestudy.ru] Sent: Monday, May 22, 2006 10:07 AM To: ppbiblia Subject: Re[8]: Круглый стол \"Еврейский образ мысли\" в Днепропетровске Мир Вам, Вячеслав ! Позвольте сказать Вам одну вещь,... Нужно понимать, что в любой христианской церкви скрывают от простых верующих многие вещи, способные повредить их вере. В этом АСД ничем не отличается от других христианских церквей. Если мы будем всерьез изучать именно БИБЛИЮ, а не ПОСОБИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ, мы будем плодить атеистов. Иудаизм тоже не отличается в этом особой честностью. В ВЗ полно мест, которые обычно деликатно обходят. Где бы это не было, Библию всегда рассматривают через призму того учения, которого держится религиозная группа показательно, не правда ли?
Ворованное в прок неидет.
У всех "церквей", которые "устроены по Библии" те же проблемы.
Интересно, как от ВЕРУЮЩЕГО можно что-то скрыть, если у каждого есть Библия???? Чушь всё это. Обманывается только тот, кто рад обманываться.. . Слушает "пастырей", а не Библию только тот, кто не хочет слушать Бога.
Так о чем вы? Что бога нет или еще о чем то? Так вы не поверите, тут таких много.
Нузачем вы так цинично разрушаете иллюзии верующих? ) Сейчас же вой поднимется, а вас проклянут )
А чего здесь удивительного? Все РеЛигии созданы на основе иудаизма. И поэтому все они являются СЕКТАМИ (ответвление от основного течения - для тех кто не знает) . Поэтому у них у всех одна база по зомбирования и созданию рабов для "Яхве-змия". Пастуху не нужно чтобы овцы перестали блеять и смирно его слушаться. Чем больше пастухов - тем богаче опыт по созданию овец из свободных БогоРождённых детей Света. Пока человек САМ не возвысится взглядом над догмами того "учения" которое ему вдалбливают в голову в виде догм, встать НАД ситуацией, он не сможет увидеть сути того что происходит на самом деле.
Вот только ВеРа и иудейская религиозность никак не связаны между собой. А многим голову заморочили, выдавая чёрное за белое.
А как к вам попала чужая переписка?...
Игорь Сурмач
это открытая переписка