Религия, вера

Считаются ли грехом сны эротического содержания? Нужно ли их пересказывать на исповеди?

Сами сны нет, но если тебе сладко от этого, если ты все время прокручиваешь их в голове, то становится опасно, что сначала в разум, а потом в сердце. А там и до греха недалеко, т. к. "всякий, кто смотрит на жещину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце всоем". Просто попроси Бога, чтобы защитил и "не введи нас в искушение, но избавь от лукавого"
Александра Ларченко
Лучший ответ
По идее - в глубокой исповеди надо. Но я думаю, что вы ж не постоянного духовника имеете. Тогда хотя бы деяния и слова... А мысли и сны - это глубже. Однако, если они вас тревожат, то лучше исповедуйте...
О них нужно забыть.
нет не считаются. это всего лишь сны.
Елена *
пересказывать содержимое совсем не обязательно
О*
Олеся *
Это грех. Смаковать их не надо. На ночь надо не плотно ужинать, а Богу молиться. Сны с блудной грязью и не будут беспокоить.
Levan Bolkvadze
Сны не зависят от человека, они посылаются свыше. Сон - это не грех, и эротическое содержание не грех. Грех - мечтать о чужом супруге. Или же, находясь в браке, мечтать о другом человеке.
Levan Bolkvadze Или из преисподней
Такие сны грехом не являются. Сны не зависят от того хотите ли вы их смотреть или нет. Они просто приходят и все. Не зависят они также от того что мол посмотрел кадр в фильме пусая слюни, он тебе потом и приснился. Сам виноват. На самом деле сны могут зависить даже от того, что вы случайно в трамвае увидели что кто-то читает газету и там мелькнуло обнаженное тело. Вы то сами смотреть не захотели, но в подсознании уже отпечаталось. И ночью приснилось.
Levan Bolkvadze Дудки тебе Дудкин. Это грех. И с грехом надо бороться. На ночь не обжираться, дурные и скверные мысли молитвой отгонять, на ночь Богу молиться.
да.
пересказывать не нужно.
просто называете - во сне ночным осквернением.
Сны отражают наше подсознание.. . а значит у вас есть за что молиться, не важно одному или со священником.
на исповеди у католиков принято всё пересказывать, скорее всего так они придумали по политическим мотивам.
С.
Серега .
Это показывает, что мы грешники в своем существе. Религиозных людей волнуют внешние поступки, Господа Иисуса волнует наше внутреннее существо. Он хочет привести нас к тому, чтобы мы исповедовались не только в наших поступках, но и в нашем существе, осознавая, что мы грешники и нуждаемся в Господе.
не люблю я христианство за ограничения.... Такие сны совершенно естественны... Болезнью было бы отсутствие их.... Такое впечатление, что больное население выгодно.. для управления массами....
Levan Bolkvadze Один убийца тоже не любит христианства за ограничения типа: Не убий. Ваш адрес зачем-то спрашивал... :)
ха!!!! лучше наглядно показывать батюшке.... ну чтобы он лучше определил момент греха
Исповедоваться нужно Богу! Никто не может прощать грех, кроме Него!
Мар. 2:7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
Levan Bolkvadze Евангелие и Деяния апостолов вы, видимо, или не читали, или не поняли. Как Христос дал своим апостолам власть на земле вязать и решить. И что свяжут и разрешат на земле, будет связано и разрешено на Небе. Это как раз о прощении грехов в Таинстве покаяния.
это шайтан тебе их посылает! сплюнь три раза в лево и повернись на другой бок!
претвори сон в реальность. хуже не будет, ибо прощаются вам грехи ваши, главное, что бы были дела праведные