Религия, вера
Не нашли доказательств Бога, ищем определение атеистам?)) Кто они: засланцы какой-то цивилизации или человЕки разумные?)
Не нужны ни доказательства, ни определения. Просто интересно почему некоторые люди так бурно реагируют на подобные вопросы...
Кристина Оганисян
Иногда даже весело!!!!
Кристина Оганисян
Где это конец рабочего дня? У нас только середина!
Кристина Оганисян
Конечно слышал и даже довелось пожить почти в каждом (по России). Поэтому и спрашиваю!
Кришна есть, и не нужно никаких доказательств (с) . А атеисты - это православные всякие, не верят в Шри Гаурангу, но это их проблемы ))
Разум подразумевает развитие, а догма -- статику восприятия. Таким образом, атеисты, по Вашей формулировке -- "человеки РАЗУМные", чего почти нельзя сказать о верующих.
Когда вы умрете - вся для вас будет ОТКРЫТО и ЯСНО. если вам это интересно, то ищите сами не задавайте сдесь вопросов духовности это не место для вашей души.
Ann 4Оise
Ну все, надулась и пИшла вон из категории)))
Человеки размуные.... таких не много, скорее АТЕИСТЫ это ОТРИЦАЛЫ не умеющие ничего доказать да плюс ко всему ещё и завистники
Ann 4Оise
Да ладно, еще и завистники?!)))
Когда найдут доказательства Бога - он перестанет им быть. )) Атеисты такие же как все, может быть с менее развитыми чувствами восприятия, но у них все впереди.
Ann 4Оise
Или с более развитой адекватностью;-)
А какие нужны доказательства? И кому?
Бог есть, и не нужны никакие доказательства )))
( М. Булгаков. )
Атеисты - это люди, которые верят, что Бога нет
( М. Булгаков. )
кто ищет - всегда находит
атеист = будущий верующий.
Nurmahan Iztleuov
Нередко и прошлый.
Гы)) ) А вдруг.. . Я сейчас выгляну в окно, там наберется наверное с десяток абсолютно разных атеистов, возможно даже пьяницы и шизофреники попадутся, что с ними то делать будем? ) Кричать, что они не атеисты?)) ) Или, что они засланцы какой-то цивилизации? А доказательства существования Бога я предоставлять не хочу, это личное, только и всего.)
Кто ищет? Я не ищу, люди они, как и все, не более того.
Ann 4Оise
Молодца, отметилась, нашей будешь)))
Это категория для верующих, им интересно пообщаться на интересующие их темы. Логично? Логично.
А вот определённая категория заходит сюда и начинает прикалываться (они сами так пишут) и истерично покричать - все, кто верит в Бога - дураки. И эти крики с утра до вечера. Адекват? Неадекват. Нормально? Ненормально.
Поймите - АТЕИСТЫ СЮДА НЕ ЗАХОДЯТ! Нормальные успешные атеисты сюда не заходят: им просто неинтересно часами обвинять Бога в своих проблемах. Их это вообще не волнует! Тем более умный человек никогда не скажет другому - дурак. Так скажет только тот, кто сам дурак. Они на то и атеисты, что им нет никакого дела до темы "вера".
А кто заходит, кроме верующих? Потерянные, обиженные на Бога и людей, озлобленные, и часто психически больные. От своей ненужности они торчат в этой категории и сутками пытаются очернить Бога и веру. Засоряя темы. Верующие воцерковленные люди всегда успешны и счастливы благодаря Божьей помощи. По-иному просто не бывает.
И здесь они просто общаются на тему своей веры, они никому не хамят и не ругаются.
Ann 4Оise
О, Алёна, как Вы правы. Только Вы могли дать точное определение атеистам. Вы на самом то деле здесь многому учитесь и поучаете, ну и что, что есть специализированные религиозные сайты, здесь дух людской, здесь надо быть, чтобы больным психически неуравновешенным людям рассказывать об истинах. Молодец!
Елена Теняева
Алёна, перестаньте безосновательно оскорблять оппонентов.
я могу, например, сказать, что сюда не заходит ни один верующий - одни сомневающиеся, жаждущие подтверждения своих сомнений. но это же не так.
давайте расставим точки над "Ё":
во-первых, это категория для всех, кому интересна тема религии. в эту же категорию входят и те, кто не признаёт наличие некого демиурга, сотворившего и/или управляющего этим миром.
во-вотрых, атеист - это не человек. обвиняющий бога в своей ненужности и пытающиеся его обвинить. согласитесь, глупо обвинять в этом того, в кого ты и не веришь?
в-третьих, для обьявления большинства атеистов психически больными. а большинства верующих - успешными и счастливыми, нужно иметь хоть какое-то основание, хотя бы, в виде статистических выкладок. у вас они есть? боюсь, что нет.
в-четвёртых, поведение некоторых индивидов на этом форуме не зависит от их религиозного мировоззрения, а иногда, и наоборот! от верующих я наслушался здесь столько разной мерзоты...
давайте расставим точки над "Ё":
Тебе больше неочем подумать?
Ann 4Оise
Вот теперь я буду думать почему ты НЕОЧЕМ пишешь слитно))))
Откройте толковый словать Ожегова на букву А.
Ann 4Оise
Я выгляжу, как блондинка или просто красивая?))))
Атеист это человек который наконец то очнулся после наркотического сна и осознал себя как личность. Больше не надо постоянно просить, умолять, каяться. Не надо загонять себя в жесткие рамки догматов, а можно спокойно и интересно жить и познавать мир.
Александр Уфимцев
Ответ в точку!!!Уважуха тебе.
Они заблудшие
Ann 4Оise
Аааа, где они так заблудились?)))
Да, они засланцы цивилизации. Человеческой. В человеческое же средневековье.
Бог трансцедентен к нашему миру{ его нельзя осознать теми пятью чувствами которыми уверенно обладает человек} что бы его осознать, нужно развить в себе по крайней мере еще одно - шестое чувство! получается что человек развивший шестое чувство точно становится верующим человеком! а вот из каких побуждений человек управляющий только пятью чувствами и заявляющий что бога нет, и на его взгляд верующие зомби, может давать такие оценки? я кажется уже отвечал вам и вашему дружку с ружьем, который назвался Богом!
Ann 4Оise
Ага, причем скопированным текстом)))
Читал истории ветеранов Второй Мировой, один из них заметил в своём рассказе, что в начале были среди них неверующие (атеисты)... но после первых сражений, видя смерть рядом идущего, ощущая свою незащищённость каждый поверил в Бога.. . людям нужно во что то верить.. .
"Не бывает атеистов в окопах под огнём"(из песни "Про дурочка") Егор Фёдорович Летов
Некий вывод:
Атеист - это скорее человек которого жизнь ещё как следует не трепала...
Некий вывод:
Ann 4Оise
Может они счастливые люди, самодостаточные с любимой работой, прекрасными детьми, достоинством. Может пусть все такими будут?
Голышев Алексей
Ерунда все. По работе общался с огромным количеством ветеранов. Многие как не верили так и не верят не смотря на то что многое прошли. Да, говорят что когда трудно желание обратиться за помощью есть, но это не вера. "Атеизм тонкий лед - один пройдет по нему, но сотня провалится" (с)
Игорь Чернявский
Чушь!На войне воевали и атеисты.И не каждый ломается под напором жизни и ударяется в религию.Религия- удел слабых.