Религия, вера
как найти доказательство Бога?

Найдешь самого Бога - найдешь и доказательства....
Какой теоремы?
Его не стоит доказывать, Он просто есть.
Римлянам 1:19-22 - "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми"
кому это требуется ?
найди для начала доказательство Человека
погугли
У каждого творение есть Творец! Это как 2х2
1. Пример. Стул, его построил человек.
Посмотрите на себя в зеркало и задайтесь вопросом. Как крут Создатель слепив то, что Вы видите в отражении! :)
2. Пример. Муравей не видит круглой земли, но ползет по ней. Так и Вы.
Кроме того, в пятикнижии Моисеевом (Ветхий завет-Тора) достаточно чудес, которые сделал Б-г на глазах миллионов человек!
1. Пример. Стул, его построил человек.
Я знаю – Ты есть.
Я чувствую – Ты рядом.
Дыхание Твоё волной пробежит,
И нежности цветок я принимаю.
Дышу Тобой.
Что знают о Тебе они?
Им лишь бы факты, научные цели
Обосновать, диссертацию написать
Об ауре и энергетике тела.
Что знают о Тебе они?
Как можно всю любовь Твою осмыслить?
Как можно цепи ей надеть?
Прости, о Господи Всевышний,
Прости и обогрей,
Теплом своим Ты души нам согрей.
Я знаю – Ты есть,
Любовью я живу Твоей.
Да будет свет неугасимый
Любви для всех людей!
Я чувствую – Ты рядом.
Дыхание Твоё волной пробежит,
И нежности цветок я принимаю.
Дышу Тобой.
Что знают о Тебе они?
Им лишь бы факты, научные цели
Обосновать, диссертацию написать
Об ауре и энергетике тела.
Что знают о Тебе они?
Как можно всю любовь Твою осмыслить?
Как можно цепи ей надеть?
Прости, о Господи Всевышний,
Прости и обогрей,
Теплом своим Ты души нам согрей.
Я знаю – Ты есть,
Любовью я живу Твоей.
Да будет свет неугасимый
Любви для всех людей!
Стяжай Духа Святого, и Дух Святой тебя всему научит… (Серафим Саровский)
Посмотри на себя и вокруг себя....
через творения Бога (человек, космос. животные и т. д.) Рим1:20 а также через его письмо к нам (Библию)
Никак. Нельзя доказать то, чего нет.
а вы хотите себе или кому то доказать.... и зачем вам это. . если верите то верьте дальше и не грешите... а если не верите то тоже не грешите ...это святое и веру других людей нужно уважать
Давайте представим что бога нет. Тогда надо найти причину нарушениям статистических законов, почему смертность повышается к полнолунию, почему число несчастных случаев растет к полнолунию, почему власть ...которая типо от народа, а работает не для народа, почему мы "смертны" , ведь мы же подобны, а бог для нас безсмертен, почему мы болеем, откуда взялись микробы, вирусы? неужели это природа такое сотворила? интересно кто это такая природа? тоже надо искать докозательства в ее существовании :) ?
Еслибы бога небыло мы были бы свободны, творили и радовались своим творениям, не спали, т. к. усталости небыло, не болели - т. к. небыло срани господней (скверны) , и не убивали бы друг друга - т. к. небыло бы причины убивать и желать смерти комуто из братьев, и конечно же не умирали - т. к. творцу наша смерть не нужна, а богу ...увы ему же умирать не хочется.
Поясните пожалуйста на русском языке - что значит стяжать?
Читай Булгакова Мастер и Маргарита. Есть подозрение, что писан был роман не совсем нормальным (обкуренным) философом. От себя скажу: видел, как спохмела мужик молится на кружку пива, как голодные студенты молились на корку хлеба и стакан кефира- что есть Бог и кому и когда молиться- каждый решает сам. Должно быть все по-делу, конкретно: не морочте Богу голову по пустякам!
Бог это закон мироздания который никто не сможет обойти, его правильную трактовку, которую религия никогда не даст, можно узнать прочитав три книги, но чтобы найти эти три книги нужно прочитать тысячу книг. Так вот, набирайся знаний таков мой ответ.