"Если бы Бога не было, Его бы стоило придумать", - сказал Вольтер.
Напрашивается другой вопрос: почему вот уже тысячи лет люди по-прежнему ищут доказательства существования Бога? Только потому, что их жизни нужен смысл.
Религия, вера
Вы уже нашли доказательства того. что Бога нет? Поделитесь. пожалуйста...
Апостол Павел был побужден написать о том, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира» (Римлянам 1:20). В течение тысячелетий мудрые люди осознавали, что в окружающем их мире природы есть доказательства существования Бога. Как мы видим, наука играет здесь не последнюю роль. Чем больше мы узнаем о сложном устройстве и упорядоченности Вселенной, тем больше у нас оснований благоговеть перед Создателем всего этого. Некоторые ученые с готовностью признают эти доказательства и находят их убедительными. Несомненно, они говорят, что наука помогла им поверить в существование Бога. Другие ученые, кажется, никогда не поверят в существование Бога, сколько бы для этого не было аргументов.
«Как ученый, я смотрю на окружающий меня мир и вижу природные механизмы поразительной сложности. Я прихожу к выводу, что во всем этом порядке и сложности виден мудрый замысел» (ЭНДРЮ МАКИНТОШ, МАТЕМАТИК, УЭЛЬС, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
«Сложное устройство мира природы однозначно указывает на Создателя. Каждая биологическая и физическая система, если вникнуть в ее устройство, невероятно сложна» (ДЖОН КРАМЕР, БИОХИМИК, КАНАДА) .
«Гармония и порядок в мире живой природы очевидны. Они созданы высшей Силой, которую я лично называю Богом. Они показывают, как вера в Бога согласуется с научной истиной, ни в коем случае не противореча ей, а дополняя ее и давая более простое объяснение существованию нашей Вселенной» (ЖАН ДОРСТ, БИОЛОГ, ФРАНЦИЯ) .
«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего их начала, без источника духовной „теплоты“, лежащего вне материи и ее законов» (АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ САХАРОВ, ФИЗИК-ЯДЕРЩИК, РОССИЯ) .
«Каждое животное в некотором смысле уникально по своей природе и совершенным образом вписывается в среду своего обитания. И я скорее готов объяснить столь замысловатую картину мира мудростью Творца, чем действием случайных эволюционных сил» (БОБ ХОСКЕН, БИОХИМИК, АВСТРАЛИЯ) .
Джеральд Шредер, физик-ядерщик, бывший профессор университета, пишет в труде «Божья наука — конвергенция научной и библейской мудрости» : «В тридцать одном стихе, в нескольких сотнях слов Библия рассказывает о событиях, охватывающих 16 миллиардов лет. Об этих событиях ученые написали буквально миллионы слов. Весь процесс развития животного мира в Библии охвачен восемью предложениями. Если принять в расчет лаконичность библейского повествования, то в смысловом и временном отношении наблюдается поразительное соответствие между содержанием первой главы Бытия и открытиями современной науки, особенно если учесть, что библейское повествование было записано столетия, даже тысячелетия, назад, и поэтому на него никак не могли повлиять открытия современной науки. Правильнее сказать, современная наука точно отразила библейскую картину начала нашего бытия» («THE SCIENCE OF GOD — THE CONVERGENCE OF SCIENTIFIC AND BIBLICAL WISDOM»).
Ну так вы сами и ответили. А доказывать то, что Бога нет никто не собирается, ибо это бессмысленно: как можно доказать наличие или отсутствие того, чего нет?
Существование Бога доказывать не надо. Если человек на протяжении своей эволюционной деятельности не дорос своим сознанием до понимания Бога, то ему никакие доказательства не помогут.
"Выбор религии народом всегда определяется его правителями. Истинной религией всегда оказывается та. которую исповедует государь; истинный бог - тот бог, поклоняться которому приказывает государь; таким образом, воля духовенства, которое руководит государями, всегда оказывается и волей самого бога. "
Гольтбах.
кто-то ищет доказательства, а кто-то их давно нашел. . всему свое время
Хирурги проводя операции на мозге - ума там тоже не находят!
Пожалуйста. Не скажу где Он есть но скажу где Его нет. 1 - У СИ Его нет в душе, потому что у них нет души. 2 - У СИ нет его в разуме, потому что за них "бруклинские мудрецы" думают. 3 - У СИ нет его в сердце, чтоб Он достучался до сердца надо чтоб Он был в разуме и в душе. 4 - Сына Божия они назвали сотворенным, значит логически их бог тварный. Ну и без там может быть Бог?
Виктор Назаров
Ой! Опечатка. "Ну и где там может быть Бог?"
Кто - то из великих сказал: "Если окажется, что Бога нет, его надо было бы придумать"
Dima Dovnar
Под вопросом прочтите повнимательней. Спасибо.