Религия, вера
Православные утверждают что возрождение России
Заслуга православия но если посмотреть историю то Россия ни когда не была страной где простой человек не был угнетен всегда государство было на первом плане . И девиз ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО никогда по большому счету не был востребован . А также все христиане кичатся тем что много помогают людям в других странах . Но при этом забывают своих близких тех которые живут рядом . Так стоит ли помогать другим когда свои нуждаются в помощи . И как и до какой степени православие собирается возродить духовность в стране разных вероисповеданий ?Если возлюби ближнего своего они не могут применить относительно себя и своих последователей . То как это проявится на людях других концесий ?
Вы правы.
Устроение Всевышнего - премудро.
Чтобы испытать нас насколько стойки мы в исполнении заповедей, живем посреди разных народов единой веры Его.
Чтобы попасть в рай - нужно еще на земле научиться жить по законам собрания - общества святых = законам ЕДИНОГО МИРА - великого царствия Божия.
и те, кто удоистоися войти в это великое царство Истины - Жизни, будут гражданоми этого царства, братьями и согражданами друг другу.
Но может ли войти в царство жизни - не любящий любящего Бога, а ненавидящий ?
Уж кто кто, а разные дворы одного Дома веры, должны бы это понимать и исполнять.
научиться исполнять заветы Господа прежде всего по отношению к ближным своим - в том числе и исповеданиям одного корня .
Устроение Всевышнего - премудро.
Вот только не надо уж совсем опускать ниже плинтуса несчастных апологетов христианства! Возлюбить можно и сейчас всех ближних своих, и миллионы это делают. Обожают возлюбленных Путенка и Медведенка. Заходятся в экстазе от любви к Петросяну и Баскову. А Вы тут нудите -- не востребована заповедь. Детский лепет какой-то. Да ВСЕ заповеди для того и впарили, чтобы за их невыполнение грешки отпускать за умеренное вознагр.. . Ой, простите, за добровольные пожертвования :)
А о любви к ближнему в исламе я вообще умолчу.) ) кровная месть, джихад. Уж вам то стоило бы молчать о любви.))
Айнура Елешева
Вопрос про православие . Хотите узнать об исламе задайте свои вопрос . И ОТВЕТ ТИПА "А У ВАС "большого ума не требует
они много чего утверждают
абсолютно необоснованно
пусть себе говорят
а мы пока работаем... .
абсолютно необоснованно
пусть себе говорят
а мы пока работаем... .
Айнура Елешева
Работаем ?типа оценки ставим
Возродите вы Россию, кто вам мешает? Православие? Вот с этого и начинали бы, что оно вам мешает.
А как называется любовь между мусульманами, когда шииты подкладывают бомбы в мечети сунитам. Например в Ираке.
Ирина Ерошина
А в какие ворота засунуть Contra Paganos у католиков?
Сергей Кулишов
а это и есть любовь, бахнул десятка 3-4 народу и они все в Рай пошли. а на земле Рай заслужить еще надо. а тут прямым рейсом и бесплатно))
Простые люди если и угнетаются, то по всему миру,
а не в одной только России.
Когда случаются какие-то бедствия то спор за тему
не уместен. Со всех стран, не только Россия,
поспешить и предложить свою помощь может
любая страна.
Я считаю, что везде все одинакого
а не в одной только России.
любая страна.
Я считаю, что везде все одинакого
Очень много христиан по слову, мало по делу (ибо это трудно).. .
Много званных, да мало избранных.. .
Настоящий христианин ЛЮБИТ всех ОДИНАКОВО, но мало их.. . поэтому, может и не заметно их на общем фоне называющих себя христианами.
Много званных, да мало избранных.. .
Айнура Елешева
А когда было заметно я в истории не нашел . В исламе очень много примеров государственности где люди помогали друг другу и очень много было бесплатного для общества и для общества и люди боялись друг друга обидеть и помогали друг другу и это было повсеместно а не в отдельном случае
Россия может возродиться только противостоя христианству и исламу!