Религия, вера
Человек совершил проступок.За этот проступок обвиняют другого человека.Как должен поступить оступившийся человек?
Либо как крыса либо как человек
признаться, если только тот, кого обвиняют не креационист.
Хм. Интересный вы человек. То взятку не хотите. То сидеть готовы. Хм. Пора баллотироваться в президенты?
Пойти защищать того, кого обвиняют, предоставив часть доказательств, имеющихся у него, но прямо не указывающего на него как на виновника. Выступить таким образом свидетелем. И потом, когда невинного оправдают, уже признаться. Чтобы оправданный невинный уже выступил в защиту своего бывшего защитника. Если просто пойти и признаться, то подставить себя без гарантий на смягчение приговора (а то ещё и добавят) , а это уже мазохизм.
Елена Докицюк
Если вам не нравится ответ, можно просто игнорировать. Думаю, ответ вам уже известен. И я даже знаю, почему вы мне ставите кол. В ваших преступлениях никто, кроме вас не виноват. Вам предлагают конструктивное решение, не нравится - тогда идите и делайте так, как считаете нужным, и нечего тут сопли на кулак мотать.
наверно признать свой поступок оступившимся
промолчать.
Нести ответственность за свои действия, если они были неправильные.
Если по справедливости нужно признаться.
А так как справедливости и честности мало в этом мире, то не всегда можно ожидать, что он признается.
Легче переложить на кого то проступок, чем самому нести за него ответсвенность.
Должен признаться. Но скорее всего он промолчит и будет тихо радоваться, что его пронесло.
так, как он посчитает нужным, ибо на то и дал Господь свободную волю человеку, чтоб был человек свободным и поступал по разумению своему. И не осудит того Бог, кто ошибся, но раскаялся, даже если раскаяние это придет в царствии Божьем.
Другими словами, как захочет, так и поступит, и никто не смеет указывать человеку, что он должен, а что нет
Пусть ему его совесть подскажет.
Ничего не делать. Да, это подло, но это правильно.
Ну уж точно не должен спокойно наблюдать, как из за него страдает невиновный человек.