Религия, вера
Какой совершил проступок падший ангел?
ложь сотворил и поверил в неё- возомнил о себе, возгордился, обольстил сам себя
Считал себя равным Богу
хотел как лучше, а получилось как всегда ;)
хотел помочь людям . и помог
Заблудил?
Пришел в воплощение. Мы люди и есть нисшедшие в мир плотности ангелы. Христос примерно об этом говорил.
упал
упал. а ему говорил что не взлетишь...
Был такой?
Падший ангел это посланник Бога вестник благой вести, указывает творениям на болезни или выздоровление от болезней.
это людям доподлинно не дано знать - хотя различные версии существуют
взбунтовался
«...„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. 16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.» (Иезекииль 28:12—17)
научили нас жить не как обезьяны, а главное обвинение им это то что дали людям оружие защищаться от зверей поедающих их и когда они перебили зверей направили оружие друг против друга и пролилось море крови и проклят был Азазелло один из 200-т их который и дал оружие
все люди есть падшии боги...
Захотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу.
Который?
Никакой. Ничего не было.
парашют плохо сложил
Читай: "Письма с земли" Марка Твена. Там рассказано с юмором, но по сути верно.