Религия, вера
Что такое карма? это ваще наказание за недавний проступок или за проступок в прошлой жизни? я в прошлую жизнь не верю...
В библии есть карма?
Выдумки эзотерических учений.
Юлия Шахова
Точно
В Библии кармы нет. Это философские трактаты индуизма, содержащие размышления о причине всякого поступка и мысли: учения о санса́ре (перевоплощении души) и ка́рме (вере в то, что поступки, совершенные в прошлой жизни, определяют качество теперешнего бытия). Ка́рма — принцип, согласно которому каждый поступок имеет положительные или отрицательные последствия в будущей жизни переселяющейся души. Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
От Иоанна
Глава 9.
1И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2Ученики Его спросили у Него: Равви'! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Фраза "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? " - говорит, что евреи нормально относились к расплате за грехи своей прошлой жизни или грехи рода.
Глава 9.
закон причины и следствия. что посеешь -то пожнешь. можете не верить в прошлые жизни но карма иногда созревает в течение нескольких десятков жизней
В Библии нет такого понятия как карма.
Эдик Степанов
Библия -- это не все религиозные байки, есть и другой бред...
каузальная программа.
в библии карма это
делай другому то что хочешь чтобы тебе делали
шо посеешь то и пожнешь
В Библии смысл вечности
Убей бандитов, карма прибавится. Забери их вещи, потеряй карму.

Ка́рма, Ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Карма это мстительная пакасть которая за любую провиность как бумеранг назад ударит при чём в разы сильнее.
Юлия Шахова
Ага как то издевательства
В переводе на нормальный язык:
попытка сделать систему неотвратимости наказания и чтобы для этого ничего не делать, а только пиздеть...
Реинкарнацию и карму, из библии вырезали 1500 лет назад. Но папа долго отказывался подписывать эдикт, объявляющий это ересью. Потом цари вынудили погугулите.
А в общем, слова Христа "где сокровище ваше, там и сердце Ваше" прямо об этом и говорят.
Ка́рма — принцип, согласно которому каждый поступок имеет положительные или отрицательные последствия в будущей жизни переселяющейся души. Не библейское учение.
Согласно учению Библии, каждый человек — это душа; когда человек умирает, это значит, умирает душа. В Иезекииля 18:4 говорится: «Душа согрешающая, та умрет». Мертвые находятся без сознания и нигде больше не существуют. Соломон писал: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, 10).
карма может быть как наказанием так и поашрением, любой поступок в твоей жызне беследно не проходит, отвечать прейдеться и за хорошие дияния и за плохие, главное что бы все поступки были по душе.