Религия, вера

Если Бог ничто иное, как дух, теперь только представьте в кого он может вселяться, кем руководить?

Алена ***
На всё воля Божья, и на атеистов и на язычников с мусульманами. :-))
Кадырбаев Алибек
Лучший ответ
Алена *** Дрю, да все, явка провалилась, пришлось сознаться....думаешь поверят?
Бог вездесущ.
Но руководит Он теми, кто сам добровольно Его принимает в сердце.
Женя Кузнецов
Алена *** А вот оказывается как на самом деле, Вам только надо в это верить)))
Иоан. 3:8 Дух дышит, где хочет...
Володя Кудрик
Алена *** Истина)))
Ксения, Вы изумительны! ! Этим всё сказано.
Алена *** Ага))))
Если дух и все, что мы видим вокруг - это его части, части его энергии, значит и атеисты, и пофигисты и все, все, все... .
Созданья всякие нужны, созданья всякие важны... .
А что до отрицания, то существует множество фактов, когда в мире появлялись новые религиозные течения, когда прежние издыхали и от них несло тухлятиной...
Алена *** Завсегда рада))))
это как в спектакле кукольном
кто то за веревочки дергает

Бог Верховная Личность
не вселяется ни в кого
но одновременно может видеть сразу всех и вносить корективы, хотя врядли
Он тут что забыл
но для тех кто понимает
Бог он везде и всюду
Алена *** Правильно, Вам только надо верить в это))))
Бог в человеке создал орган-дух. Этот дух может только принять Бога-Духа. Ни тело ни душа, на это не способна, поэтому люди напрасно пытаются понять Бога, так. как применяют не тот "инструмент"Только человеческий дух способен и познать Бога и ощущать и жить в слиянии с Божьим Духом. Так уж нас Бог создал и ничего не изменишь. Создать по Своему образу и подобию значит примитивно, сказать, то создал себе дом, чтобы Ему было комфортно жить и по Его свойствам подходит.
Алена *** Все еще улыбаюсь))))
ого ты уверовала?))
Алена *** А докажи обратное?)))
Кадырбаев Алибек Потеряли дефачку,не уберегли!!! :-(
:-)) :-)) :-))
Безусловно что Бог это дух
Он живет в каждом из нас потому как мы есть часть его
Алена *** Поспешишь - насмешишь)))
Бог дух, но он личность, поэтому ни в кого не вселяется.. . Но вот то, что многие верующие не хотят думать - факт.. . Недавно задал простые вопросы, но что мне ответили.. . О-о-о....
Леха Лебедев
Алена *** Недавно читала ваши ответы, факт, кто так думает?
Частичка БОГа есть во всех нас!
Алена *** Правильно, прислушайтесь к нам))))
Бог есть любовь и творчество! при рождении мы всё это получаем. И атеисты тоже это получают, а тогда как-же они делают свои открытия, как влюбляются? Другое дело - когда они Бога в себе обнаружат?
Алена *** Мы ждем вас))))
Бог устал, что вы жить не хотите счастливо и мудро и жить жизнью полной, насыщенной и создал прогресс, а затем и людей, которые все отрицают,

Бог хотел развеселить, вроде -"вон посмотрите на этих никчемных атеистешек гы-гы-гы"-смех на небесах, "хотите быть на них похожи"
Зря говорят что у Всемогущего нет чувства юмора)))))
Алена *** Есть, мы же смеемся)))
Вообще-то и местоимения, обозначающие Его, следует писать с заглавной

А про управление людьми. . Посмотрите фильм Легион :) Там люди, одержимые АНГЕЛАМИ, едят других людей)))
Алена *** Неааа...это Вы так считаете, а он нет, он и это не просил, все людишки намудрили)))))
Кадырбаев Алибек Простите,слово Бог используется как имя собственно потому и некоторые атеисты его пишут с заглавной.Но писать с заглавной буквы местоимение!!!Это уже подхалимаж Богу со стороны атеиста. :-))
заканчивайте уже с ганджубасом ;)
Алена *** ганджу знаю, ханджу знаю...а хто такой ганджубас? он был в ковчеге?
Очень интересно смотреть как вы пишите такие вещи, если уж говорить что он дух докажите это : один говорит что бог создал людей, которые всё отрицают будто он присутствовал при этом, другой будто он его лучший друг и вот как раз про верующих одно дело верить и не понимать, а другое пытаться понять и верить отказываться понимать .Мне хотелось бы понять слова "Безусловно что Бог это дух
Он живет в каждом из нас потому как мы есть часть его" хотя бы поясните что это такое . Что такое дух сможете ответить?
Алена *** http://otvet.mail.ru/comments/answer/219851996/