Религия, вера

Если бог творил в библию, почему он не вшил ее в нашу память?

Все нравственные принципы заложены в человеке, в его сердце.
Но можно извратить и присвоить себе право на заповеди, проповеди, избранность перед Богом, ища в этом выгоду.
Виктория Добрынина
Лучший ответ
Потому что люди умеют читать.
Юля Сычёва
потому что это насилие
Vlad Stupnikov
да они там в троем такое писали.. . отец пишет одно, бог-сын другое, а бог-голубь ваще не разберешь, курлыкает что-то.. . как такое в головы нормальным вобьешь? только фанатики рождаются с библией в голове, но это диагноз...
Екатерина Багуль залезла в вопрос именно затем, чтоб убедиться что и ты тут подгавкнешь что-нибудь))) и оказалась права)))
Он вложил свои законы нам в сердца. А атеизм - дар Божий. Ваш вопрос не случаен, также как других атеистов, через это Бог нам говорит.
При сотворении человека в его память "был вшит" правовой поведенческий кодекс чести - наша совесть. Э того было бы достаточно, при условии, что человек признает за Богом право определения мерил Добра и Зла. Но человечество выбрало путь независимости и самоопределения. Результаты - см. в истории. Библия показывает людям дорогу домой - К Отцу. А эту дорогу выбрать или нет - каждый решае сам - мы же независимы...
О*
Ольга *
Цифровые технологии он сотворил несколько позже.
Екатерина Багуль вы и Императрица прям созданы друг для друга))))
Евр. 10:16 Вот завет, который
завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их.
2Кор. 4:3,4
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Библию не нужно знать на память, а просто смиренно исполнять заповеди. Нужно быть не просто знающим Закон, а исполняющим Закон.
Артем Карпов
У каждого человека ЕСТЬ эти знания. Но мы своим образом жизни закрываем эти знания. "не помним". Те люди, которые стремятся стать лучше (что является естественным желанием каждого нормального человека) , кто стремится к этим сокровенным знаниям (что и является эволюцией человека) , тем удаётся разрушить эту преграду и "открыть" эти знания в себе, в своём сердце.
Чтобы мы её изучали всю жизнь и могли обдумать. Библию нужно понять, а не зубрить как стихи в школе.
Айхан Ваисова
Потому что тогда он был ещё первобытным богом и ещё не знал информатику!!!
нельзя вложить чистое в нечистое. Да и голова бы лопнула
Nastya Chubuk
Во первых библию придумали люди.
А во вторых Бог сделал человека свободным, а следовательно нет потребности "вшивать библию в память"
Библию творили ЛЮДИ. И в каждом из нас частица Бога! Нужно только познать себя, и познавая себя Вы познаете Бога.
Пётр Петров
Потому что он предоставил нам свободу выбора: хочешь изучай, не хочешь- не надо.