Религия, вера
Зачем в Библии отражать подробности как Бог творил, если можно ограничиться ключевыми моментами,
Там и так всё обрезано до не могу. Стоит разобраться с тем, что есть.
в ней только ключевые моменты чтобы не отвлекать читающего от центральности Христа изложенного разными способами в БИБЛИИ.
толкование слов пророка Исайи в контексте Христа-натягивание совы на глобус.
пысы:
Христос никогда не называл себя богом..
это сделало собрание попов через 4 века после его смерти..
пысы:
Христос никогда не называл себя богом..
“Все чрез Него (ХРИСТА) начало быть, и без Него ничто не начало быть” (Иоанн 1,3).
“И мир чрез Него начал быть” (Иоанн 1,10).
“Сей, будучи в сиянии славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте” (Евр. 1,3).
“Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе” (1 Тим. 3,16).
“... Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки” (Рим 9,5).
"Бог" - это шаблон, по которому учатся жить прихожане. В этом шаблоне желательно охватить все жизненные ситуации. Также желательно показать их несколько раз с разных ракурсов. Для лучшего усвоения)
Oleg Osipov
говоря "почитай родителей"-Христос показал ХОТЯ-БЫ один пример лично?
Особенно впечатляет, когда он на первой же странице сотворяет (из за склероза, конечно) свет раньше источника света))
недалекость и тупость людей не позволяют им понимать простые вещи что чтобы светильник зажегся-к нему нужно подвести источник света и заключен в электричестве которое преобразуется в свет. Тупое человечество считает солнце источником света а это только абажур или д=лампочка в которую подают источник света. ТУПАЯ ИДЕОЛОИЯ АТЕИЗМ И ЕЕ АДЕПТЫ ТАКИЕ ЖЕ ТУПЫЕ.
для полноты вИдения.
Библия имеет структуры голограммы, многократное повторение с перефразированием.
частое чтение открывает вИдение глубыны смысла, когда как в фотошопе все картинки складываются в одну объемную
Та, ладно тибе шизить - вся Библия указывает на Христа.., ты ее хоть в руках держал??!)
Вот пришли и стали терзать тебя, но ты зная, что на все воля Его не воспротивился, не возроптал, не искусился и умер от мук, так как рождение твое было по Его воле, и муки, и грехи, и искушения, и вся жизнь твоя, и вся смерть твоя, каждая твоя слеза и каждая капля пота и крови, каждая улыбка и всхлип, все по воле Его, а потому ПРИМИ ЕГО, И МИР ЕГО ТАКИМ, И ВСЯКОГО КОГО ОН ПОРОДИЛ, КАКОВЫ ЕСТЬ ОНИ, ТАК КАК ЭТО ЕГО ВОЛЯ, И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ ХУЛЫ, НЕ СПОРА, НИ ВОПРОСОВ, ИБО ОНИ ОТ ГОРДЫНИ И НЕПРИЯТИЯ ЕГО ВОЛИ, и есть суд над Ним.
Не надо учить Бога Библию писать.
особенно когда хочется чтобы так было)))
как вам хочется так и говорите. но вы же ничего не созидаете а приходите и пошлите и говорите дерзости.
Наука и религия это гносеологические системы позитивного содержания, атеизм - деструктивная система, т. к. он, ни чего не предлагая, просто отрицает одну из ветвей познания. К науке он отношения не имеет.
Библия это слова Бога а не человека поэтому она должна быть достоверной.