Религия, вера

Христиане скажите вы допускаете что Бог может испытывать страдания?

Может радоваться, огорчаться, скорбеть--в общем иметь чувства, как у человека.
Маргарита Мехоношина
Лучший ответ
Вы, обсуждающие Бога! Кто вы такие? Святые? Вам дадено право Его обсуждать Им Самим? Не богохульствуйте! Не несите ересь! Не равняйте Его с людишками. Ибо сказано: "..мои мысли - не ваши мысли, мои дела - не ваши дела... " Еретики! Вам воздастся по делам вашим! Гореть вам вечно в геене огненной!!!
Меня не волнует. Это его проблемы. Каждый решает их сам.
Ирина Митусова
высказование ...у бога нет тела и границ.... говорит само за себя-человеческие эмоции должны отсутствовать
Оксана Oxi
Да, пребывая в теле Христа, Он испытал, как болит человеческое тело, когда оно умирает. Он сейчас как воскрешенный Богочеловек пребывает на третьем небе и понимает, как больно людям. Ему знакомы? сожаление, жалость, милость. любовь и другие чувства, которые заставляют страдать Его.
Бог страдает, когда Его дитя, принявшее жертву оправдания, произвольно грешит.
Света Шевелёва
Безусловно!
Глядя на ЭТОТ мир, Творец, Оберегая каждого, Страдает о грешных поступках людей, их вседозволенности, безалаберности, недомыслия
Когда в Теватроне сталкиваются протоны - Богу очень больно.
Страдает конечно, что допустил оплошность при создании себе подобных. Просто в те времена салагой ещё был в этом деле!! ! А теперь страдает бедняга!!!
Бог с тобой радуется и печалится, Он с тобой ликует и страдает. Бог в тебе, а значит чувствует все то что и ты, и переживает тоже. А еще Он дает силы, что бы ты пережил все что на пути твоем. Бог показал как он страдал на кресте, за тебя и за меня, за всех нас. Бог любит нас.
Дмитрий Ш
Я мусульманка.

В хадисе сказано: «Высокая награда приходит с большими испытаниями. Когда Аллах любит человека, Он подвергает его испытаниям. Кто примет их – станет Ему угоден, но кто будет недоволен, тому достанется Его гнев» (Тирмизи, Ибн Маджда) .

*******************************
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда Аллах любит Своего раба, Он подвергает его трудностям в этой жизни. А когда Аллах гневается, Он подвергает его мучениям в Ахирате (вечной жизни) » (Тирмизи) .

Аллах Всевышний сказал: «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся» . Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем» (Коран, 2:155-157).
Уже 6000 лет Иегова видит, как совершаются идолопоклонство, насилие, убийства, сексуальные извращения и слышит ужасную ложь и богохульства. В Исаии 63:9,10 говорится: "Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни.
Но они восставали и оскорбляли его святой дух. "
Однако переживания и разочарования не лишают Иегову сил. Несмотря на множество выдвигаемых против него обвинений, он остается "счастливым Богом"(1 Тим. 1 :11).