Абсолютно согласна с Вестой! Миф о том что слышащиеся голоса только от тёмных - это версия церкви для управления народом. Церковь хочет быть прослойкой между Силами Небесными и простыми людьми. Т. е. служители церкви могут слышать послания свыше, а миряне нет. Это управленческий эгоизм! Когда Бог в сердце его услышать не так уж и сложно!
А так каждый отдельный случай должен рассматриваться отдельно! В таких историях есть место и яснослышанью ( разных сил) так и психиатрии))
Религия, вера
Если христианин слышит голоса, всегда ли это означает, что на него нападают демоны?
Может, соседи с отпуска вернулись?!
Не всегда. Очень часто это озночает, что он не глухонемой
Может, он в общественном транспорте?)
Либо это состояние прелести и тогда это бесы, либо он психически болен, либо голоса эти трёх теноров. Особенно хорош был Паваротти.
бесспорно, прелесть возможна, но я слышу голоса Ангелов-Хранителей человека с 14 лет, при этом совершенно здорова) стаж клинического психолога 12 лет) и уж поверьте, работая в органах, нас проверяют каждый год... обязательная медкомиссия)))) это я к тому, что если это ДАР, то он отличается и от прелести и от шизофрении!!! диагноз ставится быстро)) а клише вешает церковь всем и без разбору!!!
Не всегда - медицину еще никто не отменял. Есть заболевания нервной системы... и здесь нужна проверка у психиатра.
Да! можно так сказать.... надо разбираться в каждом случае индивидуально....
Это больше поже на наподение шизофрении!!!
Хорош курить, а то скоро тех, кто говорит, видеть начнешь.
Если христианин психически здоров, то голос явно не от Бога.
По вопросу однозначно нельзя сказать, на мой взгляд. Не всегда. В каком-то из Евангелий даже о подобном говорилось. Ну, о дыхании точно. В мире нет ничего однозначного и на первый взгляд духовное просветление может не сильно отличаться от душевной болезни, но это опять же на первый взгляд смотря какого человека :)) Обычно христиане (их основная масса) склонны верить, а хуже всего убеждать в этом всех, кто хочет слышать или не хочет, что когда с человеком что-то происходит, лично им не понятное - это бесы воду мутят. Мой ответ не факт, что нападают демоны :)))
это очень тонкий вопрос. что означает по вашему слышать голоса? (каким образом?)