Религия, вера
Читают ли Свидетели Иегова Библию?
"В один из субботних весенних дней, две очень пожилые женщины, миссионеры Свидетелей Иеговы, отловили на улице города Одессы старца Антипу. Порывшись в сумке, миссионерка извлекла из неё очередной номер журнала "Сторожевая Башня" и с лучезарной улыбкой протянула старцу. В какой-то момент у неё закралось сомнение в искренности моего интереса к их религиозной литературе. - А вы хоть читаете нашу литературу? - спросила она. - Конечно, - ответил я. В последнем номере была хорошая статья о пуританах-пилигримах. И тут у меня закралась мысль проверить миссионеров на предмет: читают ли они то, что сами распространяют на улицах города? - Кстати, а кто такие пилигримы? - задал я встречный вопрос. На лицах Свидетелей - полное недоумение и гробовая тишина. Тогда я понял, что сами они свою макулатуру не читают. После того, как я рассказал старушкам о пуританах Англии и Нового Света, одна из них воскликнула: - Как вы интересно рассказываете! Как ваше имя? - Меня зовут старец Антипа, - ответил я. - Какое интересное имя! Я впервые в жизни слышу такое имя. И тогда я понял, что Библию Свидетели Иеговы тоже не читают. Потому что в книге Откровения Иоанна богослова (Откр.2:13) упоминается это редкое имя. Им некогда читать Слово Божие, потому что надо отрабатывать полевые часы и ловить человеческие души в сети "Сторожевой Башни"."
То в Ней, что подчеркивает старший ...
Вы видели их лица? Они настолько богом обиженные, а вы им - читать. Картинки и то объяснять надо.
Читают. Но в своем собственном извращенном переводе.
Справедливости ради - Свидетели хорошо знают Библию, хотя и в своем переделанном "переводе", а журналы свои они заучивают чуть ли не наизусть.
Я встречался с безграмотными СИ.
Но, справедливости для, должен сказать, что грамотные мне тоже попадались.
Другое дело, что полевая работа- самый начальный уровень, и странно судить обо всех СИ по их низшему звену...
Библию они читают, только перевод НМ. Я их не защищаю, но здесь сказался эффект неожиданности, они не ожидали встретить живого Антипу, который уже давно умер. Я читаю Новый Завет и в Откровении упоминается Антипа, греческое Антипа или Анти-па против всего (всех). Это образный человек вбирающий всех христиан, которые не побоялись выступить против престола сатаны или тех, кто несет этот престол. Престол-это управление теми христианами, которые возлюбили отклонения от истины и последовали по пути поклонения идолам.
Виктор Дранковский
Какие глупости по поводу Свидетелей Иеговы, читают и изучают они Библию. А кого люди встречают на улице- под их именем может каждый что-нибудь выкинуть.
У нас читают. Достают Библию из сумок цитируют стихи. рассказывают, объясняют.
Конечно читают и называется она "Как надо толковать Библию, согласно СИ учению"
Лжеучение свидетелй иеговы хорошо раскрывает американский православный епископ: http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/jehovah.htm
Даже если бы читали, врят ли бы помогло. Нужно же думать - а это - больно
Очень неверное представление о свидетелях. Вы читали их литературу? Если бы они были
столь недалекими, то разве могли выпускать такую литературу, основанную на колоссальных знаниях Библии и. других научных трудах.
А что касается этих женщин, все ли запоминают столь точно имена, даты и другие малозначительные подробности.
Спросите многие ли знают кто такие Валак или Авессалом, могут ли ответить.
Наверно кто-то из них читает, но при этом мне кажется важным одно вырожение:
ИМЕЮТ ГЛАЗА - ДА НЕ ВИДЯТ; ИМЕЮТ УЖИ - ДА НЕ СЛАШАТ.
Я многим протестантам указывал на текст в Библии. Они с удивлением смотрят и перечитывают указанные мной стихи (абзацы).
Павел Гаврюшенко
Пожалуйста продублируйте, хочу удивиться!
Конечно читают! но не все, те кто не читает ее долго проживут, ведь в Библии есть руководство для повседневной жизни, это будет на их совести. Бог все все видит, так что не обобщайте!