Религия, вера

Человек создал Бога в благодарность за то что Бог создал человека?

Был ли до священников БОГ. Неизвестно.
Юлия Шубина
Лучший ответ
Кому Бог Отец, тому Церковь Мать ...В православной культурной среде бытует поговорка «Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец» . Авторство этой крылатой фразы принадлежит Киприану Карфагенскому (III в. )
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; [Мф. 16:18]
Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. [Мф. 18:17] Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. [Деян. 2:47] В то время царь Ирод поднял руки на некоторых из принадлежащих к церкви, чтобы сделать им зло [Деян. 12:1] Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. [Деян. 11:26]
Человек не создавал Бога. Он Его познает как малое дитя.
А когда не может вместить Его в свое сердце, то по невежеству создает себе кумиров (заменитель Бога) .
Человеческие души самые разные, одни сильные, другие слабые.
Поэтому только продвинутые в земной жизни познают Бога во всей красе.
Приумнажая благодать на благодать.
Удачи и мудрости.
Олег К
я бы вам поверил, если бы вы разбирались в ОСНОВАХ православия. А так... ((( понахватались вершков, а выводы делаете.
Ванятка )))))
А серьезней задать вопрос ума не хватило?))
Mikael Muradyan
Анастасия Фенева А серьезней ответить ума не хватило?
Сами поняли, что спросили?
Наталья
нет... Бог создал нас и всё)а мы в него верим и любим его.