Понятия есть.
Но на истинных христиан они не действуют,
так как Бог хранит исповедовавшихся и причастившихся Его детей!
Религия, вера
В христианстве нет понятий сглаз и порча. А есть ли они на Ваш взгляд?
Язычно-гнусный идолопоклон,
Попрал заветы догм библейских.
Сглаз, порча, ворожея, заговор.. .
Из роду мерзостно известных.
...Не ходите к злу на приворот, награждённому надменностью вихлястой.
Попрал заветы догм библейских.
Сглаз, порча, ворожея, заговор.. .
Из роду мерзостно известных.
В Христианстве есть понятие ворожбы, колдовства, волхования и др. обращений к нечистой силе. Сглаз и порча относятся к продуктам перечисленного
есть синонимичные понятия одержимости
На мой взгляд, то если посмотреть в архиве "Ответов" - то уже можно отдельную книгу написать и про сглаз и про порчу и про привороты.. Вы, девушка, не стесняйтесь. Наберите в поисковике здесь интересующие слова - и там море полезной и не очень информации найдете. Лично я уже раз 50 на такие вопросы отвечала здесь.... а таких вопросов про сглазы и порчу - каждый 10...
а как же .
сглазьте Америку чтоб потонула и наведите порчу на Китай чтоб он переместился на Марс. Получится тогда поверим
этот феномен не изучен. а дело с ним имели люди подверженные самовнушению.
нельзя вам ответить да или нет - потому что вами не знаете о чем говорите. что-то такое есть.
библия полна всего этого - так сказать источник всякой нечисти
Колдунов еще никто не отменял.
А сколько всей этой нечисти в святых местах.. .
Их так и тянет туда...
В арабском языке слово “колдовство” (сихьр) означает изменение истинной сущности вещи, о чем сказал имам аль-Азхари.
В шариате колдовством называется союз между колдуном и шайтаном (сатаной) , при котором колдун совершает некоторые запрещенные обряды многобожия из-за чего шайтаны помогают ему и выполняют его требования.
Всевышний Аллах сказал: “И последовали они за тем, что читали шайтаны, в царство Сулеймана. Сулейман не был неверным, но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: “Мы — искушение, не становись же неверным! ”” И те научались от них, чем разлучать мужа от жены, — но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Аллаха. И обучались они тому, что им вредило и не приносило пользы, и они знали, что тому, кто приобретал это, не будет доли в будущей жизни. Плохо то, что они покупали за свои души, — если бы они это знали! ” (аль-Бакара 2:102).
Он также сказал: “А когда пришли колдуны, Муса сказал им: “Бросьте то, что вы хотите бросить! ” Когда же они бросили, Муса сказал: “То, что вы совершили, — колдовство. Поистине, Аллах уничтожит его; ведь Аллах не устраивает дела распутников! ” (Йунус 10:80-81).
Он также сказал: “Тогда показалось ему из-за колдовства их, что веревки и посохи их движутся. Муса почувствовал в душе страх, и Мы сказали: “Не бойся, ведь ты выше! Брось то, что у тебя в правой руке, и оно пожрет то, что они содеяли; ведь содеянное ими — козни колдуна, а колдун будет несчастен, куда бы он ни пришел” (Та Ха 20:66-69).