Он, конечно, придёт. Согласно Апокалипсису, "во славе". Проще говоря, с громами, молниями и спецэффектами. Потом будет драка с Антихристом.
Кто сподобится стать свидетелем этого славного события просто не сможет не поверить...
Религия, вера
Атеисты если бы к вам явился Иисус воплоти вы бы поверили?
ну пришел бы мужик - и что?
Мало я видел проповедников? Одно время каждый день ходили по подъездам.. .
Ну неужели верующим мозгам трудно понять, что это для вас он нечто особенное - а для всех остальных просто мужик, который то ли был, то ли не был?
Щаззз.. .
Пусть докажет, что он Иисус, а именно:
что он Бог, что всемогущ, всеведущ, вездесущ!
А то мало ли на свете Иисусов всяких шляется.. .
Пусть докажет, что он Иисус, а именно:
Он уже приходил. Много уверовало?
Так не явится же. Зачем глупые вопросы задавать?
Хмпф. Ну что за вопрос. Отставив в сторону вопрос о докозательности (допустим все уже доказано) мы бы УЗНАЛИ.
х. верят так что он и приходит к ним. только к ним. атеист не верит так что не увидет Иисуса.
все неправы
Во что именно поверили бы атеисты?
В то, что имя этого человека Иисус?
Конкретезируйте! :-)
В то, что имя этого человека Иисус?
Конкретезируйте! :-)
Это уже не вера - это знание было бы...
Деревья тихо шепчутся, макушками качая
И совсем внимания на нас не обращая.
Прохладно - теплый вечер в молчании застыл,
Петух притих в сарае, горланить прекратил.
А в голове мутит, и ангелы летают,
И все проблемы тают-исчезают!
И в поле на пшенице мы славно отдыхаем,
Бутылку за бутылкой мы лихо пропускаем.
А в животе бурлит родная водка, русская,
Она там разгулялась со свежею закускою!
А в голове мутит, и ангелы летают,
И все проблемы тают-исчезают!
Сегодня не пойдем буянить по дороге,
Тем более, что нас не держат наши ноги!
И песню затянув да голосами пьяными,
Здесь, в поле, мы останемся ждать восход румяный!
А в голове мутит, и ангелы летают,
И все проблемы тают-исчезают!
А голова болит и ангелов нема.. .
- Портвейн!
- Налей!
И совсем внимания на нас не обращая.
А в голове мутит, и ангелы летают,
И все проблемы тают-исчезают!
И в поле на пшенице мы славно отдыхаем,
Бутылку за бутылкой мы лихо пропускаем.
Она там разгулялась со свежею закускою!
А в голове мутит, и ангелы летают,
И все проблемы тают-исчезают!
Сегодня не пойдем буянить по дороге,
Тем более, что нас не держат наши ноги!
И песню затянув да голосами пьяными,
А в голове мутит, и ангелы летают,
И все проблемы тают-исчезают!
А голова болит и ангелов нема.. .
- Портвейн!
- Налей!
Елена Серебрякова
Сергей, вы чудовищно жестоки к себе. Почему вас так увлекла красота жестокости, что даже в отношении себя вы столь беспощадны?
Отче наш, Господи, сущий на небесах, взгляни на Сергея, этот человек разрушает себя, ему больно, он страдает, возможно, он почти погиб. Помоги ему, если это возможно, измени пути его, если он не примет Твоей помощи сечас. Помоги ему, потому что он находится в каком-то странном очаровании разрушения. Он весь в каком-то восторге гибели. Мне страшно за него, Господи.
Переспроси, когда явится, лично я столько не выпью.
Если он только предъявит удостоверение личности.
Нет не поверил бы. Я бы начал перебирать в голове последние достижения технологии по визуальным эффектам. А потом подумал бы, что надо меньше сидеть на работе...
Я бы поверил, что он явился. Не более того.
Так является, скажем, к жене подвыпивший муж.. . Она - ему: ну что, явился? и т. д.
К божественности такое явление отношения не имеет.
Алена Чукланова
Во-во,
ещё бы спросил - где тебя черти носили столько лет?!..
Иисус - это набор характеристик. Если бы все характеристики имелись - то не поверил бы, а знал.
Они Его когда то уже распяли когда он явился
Игорь Радевич
Кто "ОНИ"? Атеисты что ль?))))))))))))))))
Если бы при этом его видели другие люди, и фиксировала техника (допустим банально видеокамеры) то возможно это бы заставило взглянуть на ситуацию под других углом, и дало бы много информации для исследования
Зачем атеистов спрашивать. Его верующие распяли, вот у себя и спрашивайте. Как у Достоевского в "Братьях" "Ты зачем пришел нам мешать! " Сможете отличить или опять на крест потащите (даже если узнаете)?