Религия, вера
Верно, что даже если и САм Бог явится, атеситы все арвно не поверят?
Вера это духовное свойство человека. А в человеке дух и плоть стали противиться друг другу после грехопадения. Если плоть преодолевает дух -то человек не может верить никаким доказательствам о Боге. Что бы помочь человеку Бог дал закон и пророков. Те кто старались исполнять закон преодолевали этим плоть и могли поверить в пришедшего Христа а кто лицемерил- не могли верить и старались найти все более и более сильные доказательства. Христос в притче о богаче и Лазаре сказал-\\если Моисею и пророкам не верят то если бы даже кто и из мертвых воскрес, не поверят. \\.
Они не поймут что это Бог, не дано им ..( хотя кому то и дано будет, но то Бог знает) ., Христос давно сказал об этом. ==...никто не может прийти ко Мне, если того не пожелает Отец Мой... ==. но для Бога нет невозможного, так что надежда есть ...я бы им искренне этого пожелал....
А кто уверен, что это не Люци?
))))))))) Смешно, даа, так же как и они в своем усердии доказать, что Бога нет.
Эээммм. . Какая то жалкая выжимка из примитивности. .
Если явится и предъявит документы- тогда посмотрим....
Я существую=))
неверно
уверуют мгновенно
тока он сцуко ффсе никак не идет!..
уверуют мгновенно
тока он сцуко ффсе никак не идет!..
Сергей Расторопин
Подожди чуток. Скоро, очень скоро придет. Но знай, до Его пришествия еще можно будет покаяться, после - ни-ни..
Ждёмс да всё никак ибо реалисты.
Сергей Расторопин
если явится- поверю; )
если докажут, что это именно Он явился\)))
Явился 2000 лет назад и не атеисты не поверили, слепых много!
даже если явится, скажут - глюки...)) )
и всё потому, что его - нет...)))
Христос уже приходил - и Его отвергли неверием.
Верующие же приняли Его сердцами.
Он придет снова, но неверию не поможет и это.
Верующие же приняли Его сердцами.
Не прав Ты. Верующие не поверят, а Атеисты построятся и пойдут за Ним.
Пусть явится. При этом чётко доказав, что он - именно Бог.
Сергей Расторопин
Читай анекдот заново))
если явится, то поверят.
А как в него верят ниразу не видевши?
А в самом деле, как бог может доказать то, что он бог, а, скажем, не Люцифер или пришелец с другой звёздной системы, обладающий продвинутыми нанотехнологиями?
Хватить нести чушь. Бог это тебе не Морган Фримэн. Это не личность. Посмотри вокруг, везде Бог
Сергей Расторопин
Как же не Личность, если Он думает, говорит, принимает решения, расстраивается и любит...
Знаю реальную историю, которую мне рассказал врач-реаниматолог.
Один "браток" после бандитской разборки получил пулю и едва не умер. Врачи в результате сложной операции едва сумели его спасти. После операции браток рассказал врачу-реаниматологу, что он в это время летал над потолком и точно описал что делали врачи. Настоящее чудо! Однако, даже такое чудо не помогло. Брателло не изменил свою жизнь, в церковь ходить не стал, а продолжал заниматься бандитизмом и вымогательством.
Сергей Расторопин
Увы... Я тоже знаю таких...
Игорь Кравчук
Для знающих - это совсем не чудо. А Бог-то тут где?
Атеисты ведь тоже верующие. Только верующие что Бога нет. По словам древнего Тертуллиана: " Душа по природе своей христианка". Так что если атеисты увидят Второе Пришествие Иисуса Христа, то неверующих больше не будет. Только для них это уже не будет засчитано как вера. Ибо Христос сказал, что блаженны именно не видевшие Бога, но уверовавшие". И действительно, какой подвиг если все увидят Бога и поверят. Люди превратятся в роботов. Для того нам и дана свобода воли. Выбор за вами....
Если Бог явится на землю первыми в это не поверят сами верующие. Он им не нужен живьем.
Кстати. В Германии был такой случай. Возле храма один герр открыл бар со стрипклубом. Ну священники стали ему грозить божьими карами чтоб тот не смел такое заведение рядом с домом господним открывать. И надо же было такому случиться. Молния ударила в здание этого бара и разрушило здание. Герр подал на священников в суд. На суде священники открещивались по полной программе. Они де ни причем. Суд не удовлетворил иск герра. Но судья проводивший это заседание после вынесения приговора заметил что в этой истории его удивило одно. Герр оказался более верующим в Бога и Его промысел чем сами священники которые им пугали.
Сергей Расторопин
Слава Богу за этого "герра.))) Интересно, а тут атеисты хоть как-то могут уверовать?
конечно не поверим
Да это верно! А когда явится антихрист люди будут поклоняться ему как богу....
Конечно не поверят!