Религия, вера
Если бы Бог явился вам, вы бы поверили в то, что Он есть?
блажении не видившие но веровавшии
Сначала проверила бы - тот ли он, за кого себя выдаёт.
Тогда таких мыслей не будет, поскольку Он тобой будет управлять на прямую.
Сначала бы сходил проверился в психушку, если бы мы мои опасения по поводу моего психического состояния не подтвердились - поверил бы. )))
я и без этого верю)))
пока не является - я в него верю.
а если бы явился - я бы сама пошла сдаваться в психушку.
Бог - это не дядька с бородой на небесах! Бог - это нечто другое, не видимое миру. Он даже НЕ ЛИЧНОСТЬ.
Такую Энергию Сотворения, нельзя воззрить в обликах... Когда человек обращается к Богу напрямую, молитвы слышит Ангел человека, а не сам Бог..., Ангел и решает, доносить просьбы или нет...

Кое-кто поверил, что явившийся к нему некто это Бог. В итоге появились Библия (Ветхий и Новый Заветы) и Коран. Безусловно, всем "сочинителям" Библии и Корана некто являлся, вот только Создатель ли? Ведь Он сам ни малейшего понятия не имел о том, что якобы создал!
Нет, я бы пошла к психиатру.
Есть много людей которые имея книги с их обяснениями, названиями и догмами, считают что у них есть вера, я думаю что это мешает человеку познакомится с реальным а не книжным богом. как думаете?
К нам уже приходил, правда не сам Бог, а его Сын.
И что с ним сделали?
Так что те, кто утверждает, ,,не поверю в Бога, пока не увижу, , ,
не поверят и тогда, когда увидят.
И что с ним сделали?
не поверят и тогда, когда увидят.
в библии сказано, что бога никто из людей не видел, бог не может изменять своим правилам, если бы он ко мнеявился, то вывод, или я сошла с ума или это сатана
A Z I Z ...!!!
А Иисус Христос разве не был Богом?
да, Он был и Человеком, но все же Он был и Богом, Он имел и ту и другую природу, как Человеческую, так и Божественную, хотя я не читал писания, может и ошибаюсь...!
Это всё равно, что Путин к Вам явится, а у Вас на кухне гора грязной посуды.
Бога (Святую Троицу) никто никогда не видел! А если бы ко мне пришёл сам Господь, то я бы просто сгорел бы от света Славы Его!!!! а если нет, то это не Господь, а сатана!
такого не может произойти. потому что ВЕРА - это обличие вещей невидимых. а если Бог явился, то это уже знание (знание - это обличие вещей видимых) , что он есть.
а вера и знание существовать одновременно не могут, потому что у них различная природа.
Я бы подумала, что пить надо меньше.
Яс бы подумала, что у меня что-то не в порядке с головой
Мне кажется напрямую Бог не может явиться, только через посредников.
Человеческий разум не в состоянии выдержать такое.
Человек такой чтоб поверить надо увидеть и пощупать, так что я думаю что да, скорее всего поверил) Хоть я и атеист)