Религия, вера

Бог говорит о том,что все спасуться.Уважаемые,но ведь спасти можно и убив!Вам так не кажется?См н

Вопрос-в чем вы видите ваше собственное спасение?Чего вы хотите вообще-то?
Я хочу спасти свою Душу-это для меня Главная задача
Аня Перевозчикова
Лучший ответ
Спасение - воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.

Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий) .

Для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей.

«Наша вина послужила поводом к его пришествию, и нашим преступлением вызвано человеколюбие Слова. Чтобы Господь пришел к нам и явился среди людей. Мы стали побуждением к Его воплощению; для нашего спасения показал он столько человеколюбия, что принял человеческое тело и явился в нем» (св. Афанасий Великий) .

Воплощение Слова Божия – основание спасения человечества. Через Воплощение Бог возжелал самого павшего показать победителем, ибо Он делается человеком, чтобы посредством подобного восстановить подобное (св. Иоанн Дамаскин) .

Если Воплощение Слова – основание спасения, то условием спасения является участие свободной человеческой воли, ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати, освятить свое естество соединением со Всесвятым Богом, победить грех, обрести вечную жизнь в Боге.
Тамара @@@
Коль обратитесь ко Спасенным.. .
На пошлость брения не зря-
Научитесь любить нетленно.. .
Других Любовью во всеЯ!! !
...Наш смех раздастся в небесах.. .
Душа к душе... уста в устах... .
Не поругает нас Создатель... пригрев одесную в объятиях...
фсе просто, ничего нового.. прожить так. что бы не было мучительно больно.... и окружающим меня тоже
Hunter Love
Уважаемая, только не спасайте никого по вашему способу. Не убивайте людей.
Роман Шалаев
Гульнур Баяхметова Это какой мой способ вы узрели?)))
Кажется. Каждому свое. Я хочу вернуться к Отцу, а уж как - не важно.
***angel Smerti*** К деду ..
глубоко и чисто смотришь в эту тему) ) Если уж я посчитаю, что точно нуждаюсь в спасении, то это будет означать, что моих собственных сил на этот процесс - ровно ноль) В таком варианте - запрошу помощь однозначно, адресовав свою просьбу каждому, кто может уместно откликнуться. Кроме того есть много вариантов, когда процесс идёт хорошо и спасение не актуально)
Инна-
Спасутся те кто верит в Бога и выполняет его правила и ограничения...
вопервых не где ненаписано что все спасутся .во вторых спасётся остаток .А вот кто такой остаток это тайна Божия. Спасение через Святую Христовую Трезвость. Новое (небо) т е учение Христа
Diana Chemazokova
Гульнур Баяхметова Эт какой остаток?
А зачем, если можно спасти, не убивая?
Катя Коляда
Люди, которые не верят в воскресение, не могут понять, что значит спасение. Спасение не в этом мире. Говорится о спасении в Божие Царство. Спасение меня в том, что мои грехи прощены и на суд Божий я не иду, а получил прямой билет в рай
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр. 7:3,4)
А вот это как понимать? В Откровении И. Богослова сказано только про спасение сынов Израилевых. А, может, как всегда, что-то не так понимаю (((
Нина Сивкова
Катя Коляда "я слышал число запечатленных"
9 "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих".
Спасется, конечно, лишь тот, кто приняв в свое сердце Христа, покаялся... и т. д. А мое собственное спасение (и далеко не только мое ) в Вере с большой буквы. И "вообще-то" Я хочу приблизиться к Божественной сути, раствориться в ней и прибывать вечно, как и было завещено. А Бог верен своему слову!
Мое спасение в воссоединении моей души с душой Любимой девушки. В успокоении, очищении, саморазвитии в духовном плане...
Шадари Рябина
Спасуться все, кто любит и верит в Бога! Тогда и вера растёт.
Nbantad .
мадам кто сказал вам такую глупость "двое на крыше, один берется один остается"Так что 50% пролетают как фанера