Религия, вера

Вопрос о едином Боге...См н

Людей много и религий много.У всех разные законы,и традиции.Хотя должны вообще-то быть одинаковыми.Но не об этом вопрос...Каждый верит в своего Бога или Богов.И они им помогают как нестранно.Если бы не помогали-никто бы в них не верил бы.. ВОПРОС_кто помогает и кто слышит,если бог един и первая за поведь гласит-1. "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею." НАПИСАНО: От Марка, глава 12.30. И еще... 3. "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим." НАПИСАНО: Исход, глава 20, стихи 2-17.
Законы объективны для всех людей. Исполняются их желания, благодаря существованию и действию этих законов. Скажем так: на желания людей реагирует универсальная вселенская энергия: благодать Божья, а картинки сознания при этом могут быть разными и не соответствующими Истине в том числе. И вот вместо того, чтобы возблагодарить Бога и праведно пользоваться этой энергией, люди славят других людей, картинки, предметы всякие и верят разным басням лжецов и эти лжеучения славят и лжепророков тоже и упрямствуют в своей преданности и верности им, заблуждаясь весьма, а славить нужно Бога своими праведными деяниями. Когда исполняется первая заповедь все помыслы желания и воля, слова праведны, а значит и служение и поклонение истинны, ведь первая (и вторая тесно с ней связанная) заповедь это НАИГЛАВНЕЙШАЯ, НАИВЫСШАЯ, ФУНДАМЕНТАЛЬНЕЙШАЯ заповедь из всех заповедей. А понимать и соблюдать нужно все заповеди, так как они неразрывно связаны друг с другом. Нельзя нарушить какую-то одну не нарушив при этом все остальные.
Баходир Рискулов
Лучший ответ
"И они им помогают как нестранно. "
Не обманывай себя, они идолы и не могут никому помочь.
Valera Valerkin Вы бог, хочу услышать голос Иисуса Христа.
Мы все - дети Божии, просто некоторые, по своей воле, ушли в детдом! )))
человек сам себе помогает, а потом строит иллюзии.
Сергей Любимов
А если бох в нас ?
Олечк@ )))
Иногда Дьявол помогает-чтобы человек верил, что поступает правильно и оставался во лжи и неведении.
Оксана Кост
Все водимые Духом Божьем есть сыны Божие .Бог любит вас и хочет чтобы вы по вере спаслись.
Виталий Сорока
разделение с Вавилона... .
Вавилонская башня. Вот произведение ослепляющей тебя гордыни человек, несчастный узник Земной материи. Не видишь, что природа сковала тебя кандалами блаженства и боли так, что ты чуть более свободен, чем мельничный жернов. Идти послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
Марина Пушко
Помогает то что стоит превыше всех примитивных идей и представлений о "Боге".
Комрон Сараев
Бог - олицетворение идеалов верующих. Поэтому у каждого народа или группы народов свой бог. Это правильно. Делать одного бога нельзя. Да и не получится. Ибо как можно объединить светлых православных с черными исламистами, если ислам не принял европейский гуманизм? А для нас он стал основой культуры.
Единство Б-га, это как единство Мира, общность, реальность
Привет! Что, шеф вызвал? Вчера ему досталось, бедняжке. :(
Попахивает религиозностью уже. А какое было начало. А что же тогда делать с выражением Бог есть любовь?
Бог - един, один, и с самого начала жизни на земле, людям был известен этот великий факт. Все пророки посланники божьи приходили один за другим и уходили, провозглашая великую истину, что Бог - Единственный, Всемогущий, Всеведущий, Абсолютный, Вечный и Единый в своем Единстве.
Посланники и пророки Всевышнего Творца отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , существовало множество других пророков (в числе которых и Иисус Христос) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству.
Аллах в переводе с арабского Единый Бог, Создатель Вселенной, всего что существует. Нет никого равного Аллаху. Он не родил и не был рожден. Имя Аллах не было избранное людьми, но было показано всеми Пророками (мир им) . Аллах тот же Бог, кому поклонялись Адам, Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос, Мухаммад и все пророки, посланные Им.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85).
Бог един - и этим всё сказано. Соблюдать заповеди божьи, жить по совести помогает Вера в Бога. И нет разницы какого цвета верующий и какой веры.
Светлана Камф
Елена Петрова Чушь сабачья.Единого Бога нет читай Библию.Богов полно.
Понятие "единого истинного Бога" исключает понятие триединого. Один единый и помогает.
Efqan Mamedov
У каждого Бога свои Боги. Богов полно. А уж с какими взаимодействовать это вам решать. Или за вас решат.
Бог един, но были пророки такие, как Моисей, Иисус, Магомет, туда же можно отнести и Будду и Кришну и т. д.
Так же можно поставить вопрос: почему есть разные расовые группы: белые, черные, желтые, красные? Все люди ведь одинаковые по строению, так и с религией. И еще один момент: как было бы не интересно, если бы ВСЕ люди верили в одного Бога. А так, вносится разнообразие. Целая наука изучающая религии М И Р А ...