Религия, вера

Любовь - это самое главное в Жизни Человека , этому учат все Священные Писания ?

Е&
Екатерина '
Священные писания много говорят и о многом, поэтому каждый там может найти Свою правду. Однако, упоминание о любви имеет под собой, вполне разумный мотив.
Любовь - это единственное чувство, которое способно заглушить голос Разума и подчинить Тело. Когда её нет, человек живёт исходя из соображений Разума, который подчинён Телу и исполняет его заказы. Душу, при таком раскладе, человек не слышет, т. к. она не требует, в отличии от Тела, а отдаёт Всё что требует Разум, находящийся в услужении у Тела. Тело наше порочно - отсюда Все беды. В этом случае, Любовь - это голос Души, которая единственный раз не отдает, а требует.
И дана нам любовь, чтобы Мы хоть раз в жизни всем своим нутром Ощутили наличие Души и осознали Истиный путь и Предназначение Человека.
Оксана Тимофейчик
Лучший ответ
я в это верю.
на любви весь мир держится)))
Кама Сутра в этом отношении гораздо более адекватна и поучительна,
чем все священные писания вместе взятые...
обучайся либо самостоятельно, либо у живого мастера в непосредственном общении. А книжки рекоммендую оставить детям в качестве сказок на ночь. Что - я не прав?)
Это верно.
Любовь=это Бог....
ес. . это заключительна стадия развития чела..
Miko_Daulet
они пишут об этом.. но не учат.. этому учишься сам...
Вирджиния, вряд ли ВСЕ священные писания учат этому. Но большинство религий как раз об этом, причем предлагают действенные методики достижения абсолютной любви. Любая религиозная доктрина предполагает избавление от грехов, стремление к праведным поступкам, богоугодному поведению. А если отбросить гордыню, зависть, обиду и т. п. - то что же останется? ! Конечно, любовь!
Для начала их прочесть надо, а потом глупости нести
Расскажите это жертвам инквизиции!)))