Религия, вера
Может ли муслим встречаться с русской не мусульманкой или жениться на ней? Что запрещает?
Встречаться не может, но может отправить женщину из родственников, чтоб она встретилась и поговорила с ней. Жениться на не мусульмание может, если та согласится принять веру мужа.
ничто не запрещает. Век назад таких браков было море, называлось это "человек книги", то есть - у обоих вера основана на Библии
Народ не одобряет
На русской жениться может, но на Православной, нет - Церковь такие браки не благословляет.
Мусульманам запрещено и христианам тоже на инаковерцах.
Да встречайтесь кто вам мешает. главное что бы без перегибов на тему религии.
в Узбекистане много таких браков, нормальные семьи, ни кто и ни что им не запрещает быть счастливыми
Присоединяюсь к ответу Изольды Иосифовны.. .
Многие тут пишут, что нужно обязательно девушки принять Ислам, это не верно! Нет такого в Исламе.. .
Единственное, почему могут отказаться читать никях, это если девушка далека от христианства или негативно настроена к Исламу.. . Т. е. от такого союза не будет пользы вам как мусульманину и естественно имам заключивший такой брак будет чувствовать свою вину.. . поэтому и посоветует вам не заключать брак.. . Но беседуют с молодыми не во всех мечетях, все-таки это решение молодых. Девушка должна дать согласие на то, что ваши дети в Исламе расти будут.
Исламское законодательство о браке разрешает брачные союзы между мусульманами и женщинами из людей Писания (христиан и иудеев) . Во все времена – как в период миссии Пророка, так и в наши дни – правоверные мусульмане могли жениться на христианках и иудейках.
“[Отныне] стало разрешенным для вас все хорошее. Также разрешена для вас пища людей Писания, а ваша пища разрешена для них. Разрешено вам жениться на благочестивых из числа мусульманок и благочестивых из числа женщин людей Писания (христианках и иудейках) , если вы передали им [ценный] свадебный подарок [в качестве безвозмездного дара] , желая жениться на них [ощущая ответственность перед созданием семьи на всю оставшуюся жизнь] , а не временно увлекаясь (не для разврата) и не беря их в качестве подруг. Кто не верует с верой (является верующим, но избегает следовать вере) , тот теряет значимость своих [благих] дел (дела его тщетны) . В Судный День он будет из числа проигравших (потерпевших крах) ” (Св. Коран, 5:5).
Разговоры о том, что женщина обязательно должна принять ислам - беспочвенны - просто чьи-то заблуждения (читайте аят вше:)) . Нет принуждения в религии!
Встречаться можно только в присутствии родственников женщины: )
по шариату можно. но если она примет ислам. не ради тебя а ради Аллах.
Здравствуйте. Можно женится если она примет Ислам. То есть на женщину другой веры нельзя. А встречатся можно, только если цель обоих женится ( при условии см. выше) . Но до женитьбы ласкатся и т. д. нельзя. Удачи.
Молва...
Прими Сатанизм и будет тебе счастья

Мусульманам (мужчинам) можно жениться на обладателях других писаний (иудеи и христиане) , только если он примит Ислам! Только после принятия. Это сказано в Коране.