Религия, вера

парень цыган (мусульман) может жениться на русской (но мусульманке)????

Цыгане обычно женятся только на своих.
В цыганских семье царят довольно строгие нравы.
Невеста должна быть целомудренна -это обязательное
условие.
Это важно знать будущей жене цыгана-
Невестка встает раньше и ложится позже всех. Она выполняет все домашние функции под руководством свекрови. Цыганка никогда не перечит мужчине, не вступает в мужской разговор, пока к ней не обратятся. О верности цыганских женщин ходят легенды, они умеют уважать мужчин, ухаживать за ними, а главное – берегут честь семьи. Никогда вы не услышите, чтобы цыганка позорила мужа при посторонних или говорила о том, что он должен делать. Сама безмолвно пойдет и сделает. Сама заработает и никогда не упрекнет мужа, что он не принес денег.
Валентина Головко
Лучший ответ
Запросто. Пусть только невеста готовиться заранее к кочевой жизни по вокзалам и пятиразовым молитвам в сторону Мекки в день.
Slavic Cozma
не мусульман, а мусульманин. . может конечно
... а эта Ваша мусульманка в Исламе с детства воспитана, или так.. . ЧИСТА РАДИ ИНТЕРЕСА Ислам принявшая? ну чтобы бы этому цыгану своему угодить?
Тяжело будет. Цыгане - обособленный народ. И религия здесь вряд ли будет связывающим звеном.
Можно провести параллель с чеченским народом. Чеченец (может, 1, максимум, 2 случая было) никогда не женится на славянке, даже если она примет ислам.
В нашем современном мире парень может жениться на любой девушке, любой веры и национальности былабы любовь. Все остальное отмазки. Просто у славян их меньше на одну: ) А тут все религия не позволяет. Спать можно, жениться нет, уважения следовательно к девушке нет, о чем вообще мы сейчас тогда говорим....
Национальность тут не имеет ни имеет значения. Если они оба мусульмане тут никаких проблем не должно быть.
Ава Аватарка
Я с цыганами тесно общался около 7 лет. И хотя я имел дело с цыганами-христианами, могу утверждать, что очень непросто будет девушке прижиться в новой семье. И все потому что цыгане успешно перемешивают свои традиции и культуру с вероисповеданием ( не важно мусульманство или христианство) . И, кстати, даже если он может жениться с религиозной точки зрения, это не обязательно будет приветствоваться традиционной.
Если любят, почему нет?
Может и не на мусульманке жениться если очень захочет. А так по Исламу брак разрешен между людьми разной национальности главное что бы оба мусульмане были. Только тут не только от религии все зависит. У этого парня наверняка есть родители, которые хотят видеть своей невесткой только цыганку или же парень сам не захочет кровь мешать.
Любовь *
Если любит - сможет.. . Если нет - отговорки всегда найдутся...
Жанна Халел
в исламе нет национальностей. главное чтобы они были мусульманами, так же есть исключение можно брать в жены иудеек и христианок. а девушек запрещено выдавать за кого либо кроме мусульман.
Национальность жениха и невесты в церкви не рассматривается.
Брак, когда один из супругов христианин, а другой иноверец (например, мусульманин) разрешён Православной Церковью, но только при условии, что дети будут православными христианами. Венчание при этом не проводится. Супруги, зарегистрировавшие официально свой брак, но без венчания, не считаются живущими в блуде.
может её и трахуть вместо него и сказать потом нормально цыган.. женись
может женится цыган на мусульманки