Религия, вера

УК попам не писан? (или снова о "святой" воде)

Как вы думаете, должно ли быть заведено уголовное дело на того самого иркутского попа, который "освящал" воду в близлежащем к храму болотце, при этом не удосужась взять из этого болотца пробу для биохимического анализа, внушил доверчивым прихожанам веру в "святость" этой самой воды, и тем самым спровоцировал МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ??? Должен ли поп понести за это уголовное наказание???
Мариям Юсупова
по разумению попа - нет! веры в людях мало, вот и отравились. зато теперь можно надеяться, что из них последние остатки веры и галлюцинаций с поносом выйдут! а я бы тому попу эту самую святую воду из болотца внутривенно пустил - пусть бы молитвой и спасался, мразь.
Наталия Баландина
Лучший ответ
Должен. Но почему люди не думают? Почему они живут так, будто мозги уже отменили?
Света Суворова
Мариям Юсупова Думаю, что "отмена мозгов" очень выгодна государству и правящей элите. Именно за это попов путены и ценят.
Елена Аникеева представьте картину: я иду в магазин, покупаю колбасу, съедаю её, и сильно травлюсь. как выясняется в последствии, срок годности колбасы был просрочен. директор магазина дал распоряжение перемаркировать этот товар новой датой годности (ни для кого не секрет, что подобная практика - норма для своременной сферы торговли). кто же виновен в этом случае? я, доверившись ценику и не приволокший в магазин целую лабораторию для анализа, или недобросовестные продавцы? думаю, ответ очевиден!
так почему же в данном случае вы пытаетесь спихнуть вину со жреца на паству, доверившуюся ему?
Надо прочистить мозги тем, кто пил из реки (озера)
Эта вода для купания, а не для питья
Сразу видно, что это люди НЕверующие, невоцерковленные - пришли из любопытства.
Старая добрая поговорка - "не знаешь броду - не лезь в воду"
Wesh
Мариям Юсупова Стало быть, воцерквлённые верующие не продристались???
Мариям Юсупова ЗЫ Поп и ТВ им "мозги" уже прочистили, причём конкренто - раз отравились.
Не защищая попа, скажу лишь, что это отравление - не самое страшное и циничное в наше время (тем более, что, вряд ли умышленное) . Мы часто себя и окружающих травим сильнее, умышленней и безнаказаннее...
С П
Мариям Юсупова Да умышленного отравления не было. Типа "хотели как лучше..." Злой умысел тут в другом, и он более глобальный - превратить как можно большее количество граждан в стадо покорных безмозглых зомби, которыми гораздо легче управлять. Госзаказ, понимаете ли...
БУдет заявление пострадавших - будет разбирательство.
Нет заявления - нет разбирательства.
Думаю, и не будет.
Такое ощущение, что Вы лично принимали участие в этом освящении. Уже было сказано о том, что никто эту воду на питье не благословлял. Очень подробно этот вопрос разбирался в программе "Пусть говорят" у А. Малахова.
Мариям Юсупова Так почему тогда народ на это повёлся?
Елена Аникеева о! для вас обсуждение в программе "Пусть говорят" важнее УПК? замечательно! давайте пойдём дальше! пусть и попов-педофилов-растлителей тоже судит господин Малахов? есть Закон и есть Суд! и жрец культа должен отвечать за свой обман и недобросовестность точно так же, как и любой другой гражданин РФ.
Писан, ещё как писан.
Надеюсь, что многие после этого задумаются что к чему. А, попа отмажут и дело замнут - не первый раз. Если обвинение в педофилии им побоку - о чём можно говорить?!!!
А попы отделены от государства и законов. Им можно только в школах, в армии, в парламентах и т. д. А за что привлекать? Ведь на примере одних, учаться другие. Да, просрались от святой воды некоторые, но ведь другие увидели и подумают - оно мне надо? Засранство одних, наука для других. Ведь развеяли очередной миф о чудодественных свойствах святой воды. А ведь говорили, что в это время ну прямо вся вода во всех источниках становится целебной. Понос - это очень важное мероприятие для приобретения истинной веры.
Ай да поп! ай да молодец! Пытался приблизить электорат к Вере истинной!
Ведь отравились только сомневающиеся!
К ордену попа!
Денис Багринцев есть статистические исследования по данному случаю? как адвокат этого жреца будет доказывать степень сомнения отравившихся?
Это напоминает знакомую фразу: "Фокус не удался - факир был пьян". Православие напоминает то, что делают в
цирке: "Фокус не удался - завалилось представление"...