Религия, вера

В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут. А вы?

Zhanat_077 Abilov
Да, позитива там мало - когда начинаешь понимать как нас наё...вают - один негативна душе. Особо бесят попы и фанаты этого церковного шоу. Но радует то, что в наш век - век информации и технологий это начинает отмирать.
Елена Матвеева
Лучший ответ
А я вижу свет)
Zhanat_077 Abilov э-э-э... вещества, не иначе?
А я - смысл. Без Бога смысла нет.
Серж Оранж
Zhanat_077 Abilov да действительно. отними у христианина страх перед адом - и ты отнимешь у него веру и смысл жизни.
Знаете, каждый ВО ВСЕМ видит только то, что хочет увидеть. Не более того.
Евгений Климов
Может вы можете видеть свое будущие
Свет, освобождение, возвышение

Пардон, а чем отличается тьма от мрака ?
А в "я так хочу" и "мне так нравится" видите "свет", "радость", "свободу"..? оно и понятно.. . Вседозволенность - это ж так "приятно"... :-((, особенно когда "для себя лично"...
Дарья Иванова
Zhanat_077 Abilov что-то вы, батенька, воля ваша, чепуху несете. вседозволенность? вы вообще о чем?
Любовь, знания, надежду и свободу...
Саша Букатов
Да нет, просто самообман. Постоянными характеристиками могут обладать только реальные вещи (и то не всегда) . А выдуманные человеком понятия на то и выдуманные, что их можно повернуть как угодно. И в боге каждый увидит то, что захочет увидеть: кто-то цепи, а кто-то освобождение от них. Это как с ангелами на кончике иглы: сколько богословы решат, столько и поместится.
Aisholpan Omirtaeva
Вижу тоже самое когда смотрю мимо Бога.
атеистический миссионер
)))
Zhanat_077 Abilov отнюдь. такой же толстый тролль, как и вы!
попов вижу ...
Duke, откуда такие мрачные представления? Как по мне, так это вообще несовместимые понятия: Бог и тьма, мрак.
Zhanat_077 Abilov ну почему же? еще какие совместимые, еще какие, дорогой товарисч. ведь если я не буду его рабом то куда я пойду? ась? то-то и оно...
Я думаю, что вы ничего не видите.
Zhanat_077 Abilov не судите, да не судимы будете (с) иешуа вифлиемский. котел со смолой для вас уже закипаэ ))))
- Верят ли атеисты в жизнь после смерти?
- Судя по всему, верят, если Ленина до сих пор не похоронили.
Юрий Стратичук ты ровняешь атеистов с коммунистами? браво! ярчайший пример необразованности в данном вопросе. это примерно то же самое, если я тебя буду ровнять с Торквемадой. согласен? отвечай за миллионы казнённых "еретиков" и ведьм!
Свет, свободу и счастье.
В словах религии, секты, культы - да, 100% согласна с вами.

Бог - это многогранные чувства любви. "Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! " Галина Дымкова книга в источнике)
Zhanat_077 Abilov Ня! Моё сердце полно обожания и любви - возможно, этого мало и стоит добавить ещё? получается я - б-г!!! о как!
Совершенно с Вами согласна. А в словах Бог, Иисус, Дух Святой вижу ЛЮБОВЬ свет, радость, счастье, красоту...
Михаил Пацук
В еврейской религии - безусловно.
В слове БОГ нет, а в словах РЕЛИГИЯ и тьму, и пресс, и кнут
О О
Без Бога только это и можно увидеть...
*любава *
Zhanat_077 Abilov ололо!!! святая инквизиция опять поднимает голову?
Человек смотрит на окружающй мир и на людей через призму своей души. Какой внутренний мир человека, так он и видит все вокруг.
Zhanat_077 Abilov от жеж. тебе что иешуа вифлиемский сказал? не суди, да не судима будешь! дуй каяться! как все-таки б-говерчики любят судить!
Сожжённый Киев, горящих людей на кострах инквизиции, толпы нищих у стен церквей за которыми обожравшиеся попы, солдат посланных на смерть окрещённых монахами, смрад ...
В слове Бог - путь, истину, жизнь, свободу, любовь.. . в слове религия - в силу личного понимания, извращенного общественным мнением - ничего хорошего не вижу.