Религия, вера

"Добрый"Яхве решил, что ежедневно должны погибать 100 детей Лилит. Не знаю,чтоОн имел против Лилит ,но дети-то причём?

автор, респект, мало кто про нее знает, Вы серьезную литературу читаете! Она рожала по 100-150 детей одним разом . Думаю не надо говорить от кого. Поэтому их надо было убивать.
†Ш
†равиль Шарипов†
Лучший ответ
Мальтуса читали?
Юлия Шевцив
В Библии нет ни слова ни про какую Лилит и ни про каких ее детей.
Не возводите напраслину на Бога.
Araily Zhartybayeva
Слыш, сказочник, кто такая Лилит?
Елена Будник
Добрый совет: не читайте на ночь желтую прессу!
Ну в общем то по преданиям Лилит рожала как раз всяких демонов и всякую нечистую силу. Наверное поэтому.
Serg M@stershef
У этого термина существуют и другие значения, см. Лилит (значения) .

Адам, Ева и Лилит. Миниатюра XV века
Джон Кольер, ЛилитЛили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в еврейской мифологии. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (Ис. 34:14). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) . В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу») .

Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н
Вы чет напутали....
Ерунда. Сон рябой кобылы.
Плыли, плыли и по средине реки....
Ересь.
Ты идиот?
Яхве как раз тут не причём.... а вот детей убивают только люди