Религия, вера

Родноверы хотят рабовладельческий строй? А то грозились сделать меня барменом и кидать в меня кости на пиру у Перуна...

Anna Shevchenko
Родноверы и так, рабы греха))
Sergo Shiukashvili
Лучший ответ
Для ответчиков выше. Языческий строй- строй рабовладельческий. Как мне в комментах писал один язычник-"рабы и пленные не люди". Поэтому их можно приносить в жертву. Радуйтесь, что только костями кидаться обещали, а то ещё и как недочеловека к своим богам в жертву.
Да и ещё, вопрос был про родноверов. Почему вас на христианство опять свернуло.
Армен П.
Ольга Зинакова Вы неграмотный в этом смысле. Языческая Русь была НЕ рабовладельческой. Был общинно-родовой строй, который во многом был продвинутее рабовладельческого. Рабы - были. Но рабами не рождались на Руси. И убить раба нельзя было просто так.
Оксана Степкина от ты лажу лепишь,отвечай за себя !
крепостное право на Руси обрело черты рабовладения как раз с установлением православия, и благодаря ему рабство в России задержалось на 100 лет дольше чем у других, родноверы тут не причём, скорее этого хотят христиане
А что тебе больше нравицца быть рабом Бога и трупы целовать?
Витя Чёрный
Anna Shevchenko А кто целует трупы? Ко мне это никаким боком не относиться.
По сравнению с христианским вечным адом, быть обкиданымь кяостями на пиру у Перуна не жестоко)
По моему рабовладельческий строй это как раз Христианство. они там все и так рабы божии. А то что вам такое сказали.. . мне тут что только не говорили добрые и великодушные Христиане. Я же не жалуюсь.
Anna Shevchenko пожалься, станет легше...
что вы вообще знаете о построении общества, неголословте пустословы
за себя отвечайте и на других не переключайтесь
Миша Миронов
Не барменом, а держателем харчевни)) Не плохо кстати))
Сергей Белов
Вы видно с христианской идеологией запутались. У родноверов нет никаких "рабов". Зато любой христианин скажет Вам САМ что он РАБ. У христиан рабовладельческий строй как раз до сих пор и существует.
бармен - не рабмен.
Елшин Сергей