Христианство было создано для того, что бы узаконить рабство, а так же лишить рабов всех прав.
Словосочетание "раб божий" не имеет ничего общего с тем самым рабством, которое отменили на Руси всего лишь 150 лет тому назад. При чем, в отличие от Америки (например) в рабстве держали не привозных негров, а своих баб, мужиков и детей.
Религия, вера
Иисус одобрял рабовладельческий строй?
Он пришёл построить новое Царство, в котором нет рабов.
Лариса Тен
Эвон как.. А как же самое смелое заявление "Раб божий"?
Конечно, он же всех людей считал рабами божьими, то есть его рабами.
Да.
"...А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас... " - Левит 25:44.
Вот и все дела.. . :)
Денис Мс
нууу, энто Левит, а не Исусик
Иисусу вообще пофиг всё, что о нём говорят. Он революционер, а не политик))
Естественно, и он прав, мы все рабы всего окружающего нас и даже друг перед другом (зависимость в чём то)... и даже самих себя (своих привычек, желаний и страстей).
Другово не было.
Все люди уже в рабстве у сатаны. И Христос пришёл чтобы "... взыскать и спасти погибшее. " (Мф. 18:11) . "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола" (Евр. 2:14),
Ольга Кречетова
...а как же -не желай дома...и рабов и ещё там чего то...
....никто не хочет туалеты мыть.но кто-то же моет.чем не рабы?
.
Он лишь давал принципы как длжны были действовать его ученики на тот период, да эти принцыпы действенны и сегодня, ведь мир с того времени и не поменялся в самой сути несовершенного человечества. Сама эта система скоро будет удалена. А пок она существует, и он это знал тогда, что долго ей еще быть, вот и дал плезные советы. Не одобряет.
Одобрял. Потому что не будь рабов, кто тогда бы обслуживал путевых пацанов? Ведь настоящему Человеку впадлу мыть пол, посуду или чистить картошку.
сложно сказать... потому что в некоторых местах он че то там про рабов говорил... но это я думаю издержки времени, так то думаю он против
Христианство--Имперская идеология-религия.
Отец--Царь. Сын--рабы, народ. Святой Дух--Духовенство, жрецы
религия для лизоблюдов лицемеров и подхалимов