Религия, вера

Если Бог не личность не личность,то с мышлением не все в порядке?Это уже атеизм.Значит я могу назвать себя богом творцом

Он действительно личность, только этих личностей трое и Он есть единый Бог, т. к. действуют все сообща и в одном направлении
Валентина Петренко (Зубатенко)
Лучший ответ
Давайте по пунктам, а то много наговорено.
"Если Бог не личность, то с мышлением не все в порядке. " У кого? Кто так считает или у Бога? Если у первого - то на основании чего у него не все в порядке? Почему? Откуда это видно? Если у Бога - тогда вы точно неверующий и вопрос закрыт. Поясните, что вы хотели сказать.
"Если Бог не личность и с мышлением не все в порядке, то это атеизм. " То есть, атеист - человек, считающий что Бог не личность, либо человек, у которого не все в порядке с мышлением? Так? То есть атеист - психически ненормален. Так? Поясните.
"Значит я могу назвать себя богом творцом, раз не принимается действительный Бог со всем всемогуществом ". Можете. Только оснований для такого утверждения нет.
"Человек слаб и не может себя защитить" - это почему это он слаб? С чего вы взяли? Человек - вершина эволюции. Развивается. Что вам надо сделать? Луну сдвинуть? Сдвинет, дайте срок.
"Человек всегда искал бессмертие" - бессмертие ищут молодые. Старым оно не надо. Тут вы ошибаетесь. Что бы стать бессмертным не надо быть богом. Достаточно дружить с наукой.
Вообще весь вопрос непонятен. Он вцелом - о чем? Поясните?
Тамара Гысь
а конкуренции не боитесь, а то у нас богов-творцов развелось.. . в дурдомах мест не хватает.

Будьте человеком.
Нина Ядченко
Лилия Игнатова Это не мои слова.Я мыслю от второго лица.тех кто отрицает Бога и сам становится богом.это логика.
бог- не личность... бог это то, что раскрывается во взаимной связи (вне личности)... человеку это трудно понять, потому что человек (личность) пытается это понять... понять что такое бог, значит выйти за рамки личности в взаимную связь (стать вместо личности этой связью) между личностями и будучи этой связью вам раскроется бог...
Ольга R
Бог личность состоящая из нас всех (индивидуальностей) и не только людей. Мы по отношению к Богу индивидуальности. Но по отношению к своему телу мы личности, потому что так же как и он состоим из индивидуальностей.
Лилия Игнатова Это называется -ПАНТЕИЗМ. Ничего общего с тем что Он отдельная личность,но поддерживает жизнь всего живущего.поэтому такая иллюзия.что Он слился и растворился со всем в природе.Это уже поклонение природе,тогда это убирает Бога как личность.
называй я не против
Назвать можете, но можете ли творить как Он? -)Он не мыслит, Он видит и ЗНАЕТ.
Галина Теплова Бессмертие-не Бог,а только одно из его качеств.
Он не личность - он троичность.
А что с Вами, с Вами.... несколько дней меня не было, прихожу, а Вы тут уже на марсианском разговариваете, разговариваете)))
стремление человека стать богом продвигает его к самосоверсенству. а вот зачем богу нужны продвинутые души....
слушай дружище... ум человека слишком ограничен, чтобы рассуждать о том, личность Бог или ещё что то!!!! Он-Творец всего сущего!!!!
Денис Титов