Религия, вера
Как и где можно получить дистанионное православное образование? Не для диплома а для себя для жизни
для себя для жизни лучше библию изучать... там все есть !! и многое из того что делают православные библия запрещает !! это запрещено Богом но они делают !! например молиться на изображения или служителям а тем более усопшим !! и так все остальное.... нет в библии их языческих праздников ...например не красят яйца на пасху ..корни этого обычая языческие их красили в честь идола молоха увешанного черепами а потом стали красить в честь Христа но в библии этого нет !!!пасхой называли ягненка но это старый завет... всего не перечислешь !! легче научить заново человека чем переучить православного !!!хотя если читают библию и доходит то переучиваются быстро.... если слово до ума доходит... обычно просто говорят у нас вера такая !! и продолжают дальше делать все то что неугодно Богу да еще и в честь него !!
на сегодняшний день вариант один
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Сильнейший вуз РПЦ для мирян. Зайдите на сайт Факультета дополнительного образования (ФДО ПСТГУ) .
Вас может заинтересовать краткосрочные курсы "Основы православия" (там дают общее понятие Ветхого и Нового Заветов, а также Литургики) . Если заинтересуетесь глубже - есть программа второго высшего по специальности "Теология".
Так же там куча курсов - от "православной психологии" до "церковнославянского языка".
www.do.pstbi.ru
а "просто изучать Библию", к тому же самостоятельно - не рекомендую. Во-первых, это не эффективно. Во-вторых, это вернейший путь к ереси и прочим сектантам. Мало читать Библию. Её нужно понимать. А чтобы понимать - нужны знания от патрологии до апологетики, от арамейского языка до литургики. Которых у нас нет. Следовательно, без преподавателя не обойтись.. .
ЗЫ. Только этот вариант - если вы настроены серьёзно. Несмотря на "дистанционность", система обучения строгая, послаблений нет, халява не прокатывает...
www.do.pstbi.ru