Религия, вера

Какие перемены вы хотели бы видеть в РПЦ, чтобы ВЫ лично туда пошли?

Настенька =*
я уже там. В смысле, прихожанин.
И не нужно там ничего менять. РПЦ - это Церковь, которая формировалась веками. Что было чуждого и наносного - смылось само собой.. .
Простите, но нужно быть скромнее. Нужно не церковь подгонять под себя, а себя под церковь. Иначе, на любой вкус и цвет - куча сектантов. Кто-то из них вам да понравится.. .
Ещё. Вы когда в самолётом летите, то поднявшись на борт, идёте в кабину пилота? Дёргаете за рычажки? Давите на кнопочки? Советуете пилотам как правильно лететь? Рекомендуете вносить конструктивные изменения в штурманское и навигационное оборудование?
Это я к тому, что нужно для начала походить в церковь, услышать слово Божие, стать частью общины, любить православие. А вот уже потом рассуждать, что в РПЦ плохо, а что хорошо...
Илона Смит
Лучший ответ
Стриптиз и пиво!
Sameh Al King
Настенька =* это для тех у кого мозгов нет, интересно будет тебе 70 лет - какой стриптиз тебе нужен будет? и сможешь ли пить пиво, когда уже и язва желудка и артрит... не до пива будет, поверь...
лавки поставили бы, чтобы сесть... подумали бы о стареньких людях
Ирина Сачкова
Полагаю, таких условий нет.
Я все равно не пойду.
Переход на нормальный календарь. Поскольку одно это уже несбыточно, два других необходимых условия перечислять не буду. А то еще обидется кто....
Z*
Zhuldyz-Ay *) Asetovna
1. Перестать целовать руки батюшек.
2. Побриться.
3. Канонизировать Дарвина.
4. Поставить кресла.
5. Отменить дискриминацию женщин.
6. Осудить Сталина.
Anarkulov Nurislam
Что значит - "пойти туда"? РПЦ - это организация. Вы имеете в виду, принятие сана? Думаю, мне поздновато в любом случае богословскую карьеру делать.

Я не вижу для себя большой нужды ходить регулярно в храм. Вряд ли это нужно мне или храму.

А вот если вы про "в каком решении вы бы поддержали РПЦ", так это в продвижении идеи захоронения Ленина и сноса мавзолея с красной площади. Здесь - да. Заяви такое мнение патриарх - моя поддержка была бы ему обеспечена. :)))

Как говорил сэр Уинстон Черчиль, "политика порой укладывает в одну постель НУ ОЧЕНЬ разных партнеров"...
Перемены в РПЦ не помогут чтобы туда придти- нужные другие перемены в другом месте..
Передать власть Богу
Аксенова Лена
САМОУНИЧТОЖЕНИЕ, более быстрое, чем сейчас!