Религия, вера

какой иконе в церкви лучше помолиться, если чувствуешь на себе влияние сглаза или порчи? вообще что лучше предпринять?

Молитесь Господу -Он ваш защитник.
Сейчас самое время -Великий пост -время покаяния и молитвы.
Ходите почаще в храм на исповедь, причащайтесь.
http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
Здесь найдете молитвы на все случаи жизни.
Наталья Куряпина
Лучший ответ
лучше сходить к психиатору или к психологу (в зависимости от тяжести состояния) это гораздо эффетивней.
в культовых заведениях еще больше голову задурманят и поклоняться доскам, кстати, запрещал христос ("не сотвори себе кумира" )
Вообще для начала нужно вооружиться мыслью что вся эта приблуда не более чем бред сивой кобылы и на вас ни что не действует. .

наше существование в реальности начинается с нашей внутренней позиции . кто я? большей и сильный или таракан что меня раздавят. .

здесь срабатывает ружье которое называется по вере вашей дано вам будет - которое и заключается в мысленной позиции. . вы внушаете себе что во круг мрак и ужас - потом восклицаете - да я так и знал. . не догадываясь что практически сами и смоделировали

наши мысли материализуются. . не даром говорят: бойтесь ваших желаний - они исполняются
*****************************************************************************************************************
ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ !
- зачем вам плохое?
Radu Munteanu
А разве нужно молиться иконе? а не Богу ли?
Здес нужен опытный духовник... с которым Вы должны поговорить на эту тему. Лучше всего в монастыре... придется рассказать все о Вашей жизни... исповедаться, причаститься и не один раз.... и конечно, у Вас должна быть вера.
Dimon Sevacev
Вам обязательно нужно исповедоваться и причаститься. Молитесь памятуя, что молимся мы не иконе, а первообразу и всегда мы молимся Господу через Его Пречистую Матерь или святых угодников Его. Почитайте псалом 90.
Белый Нигер
Во-первых, опохмелиться....
Обязательно сходите в Храм и поговорите со священником, по данному вопросу. Он вам даст рекомендации как избавиться от данной напасти.