Религия, вера

Вопрос про аборты. (Сейчас напишу вопрос, не спрашивайте "где текст?")

*I
***lady*** In Red
Дарья, право у такой женщины одно должно быть - право на покаяние и молитву. И этого никто отнять не может. Остальных прав и искать не нужно, пока искренне человек не осознает греха сего, не исповедует его пред священнослужителем. И нужно понимать, что забыть об этом грехе нельзя никак. И покаяние тут длиться будет всю жизнь.... Но только переменами в жизни, только приходом к искренней вере, только полным обращением к Господу можно получить надежду.. .

P.S. А за человека, который такое совершил, молиться конечно же нужно.
P.P.S А о том, как Господь примет её молитвы за других ( когда она совершила убийство и не раскаялась в этом ) - тут только Богу и ведомо.
Ирина Ким
Лучший ответ
***lady*** In Red Я правильно поняла, что этой женщине можно только отмаливать свои грехи, а остальное ей делать нельзя? То есть, ее молитвы за других услышаны не будут, так?
Ей надо СНАЧАЛА ПОКАЯТЬСЯ В СВЕРЕННОМ И БОЛЬШЕ ТАК НЕ ПОСТУПАТЬ. А потом уповать на милость Божью и жить полноценной церковной жизнью.
Mikhail Shapovalov
Дарья, этот грех во-первых необходимо исповедовать. Вот и спросите у священника всё, что Вас интересует. Он ещё подскажет, какие молитвы читать. А вообще, подавать записки, ставить свечи можно всем.
Игорь Дмитров
***lady*** In Red Это грех не мой, поэтому все батюшки в один голос говорят мне, что это меня не касается. А на самом деле, еще как касается, потому что я спрашиваю про близкого человека, который и не думает раскаиваться.
да все ей можно. .
только нужно ли?
А где текст???
Ирина Шатова
Даже нерожденная жизнь ценна в глазах Бога...
Анастасия Пухова Даже литры сперматозоидов в презервативах), я плакаль
16 Твои глаза (мой Бог) видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части
И дни, когда они были образованы,
Тогда как ни одной из них ещё не было.
Дневник нерождённого ребёнка . 5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.
19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.
23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама"
25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.
2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.
12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.
20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!
23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.
10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.
13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.
24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!
28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.
Саня Селин
***lady*** In Red Простите, я просто не поняла, к чему Вы это? И что делать с этим текстом?
Если женщина раскаялась искренне в этом, то Господь ее простил, и она тогда никак не отличается от других членов Церкви. У Бога нет лицепрятия.
Андрей Носов
***lady*** In Red А если не раскаялась, а считает, что правильно поступила? Просто меня вот что интересует - будут ли иметь силу ее молитвы за других людей и заказанные этой женщиной молебны?