Религия, вера

кто знает? пил ли Ииссус вино? или он только его делал из воды?

Лёха Манов
Пил, конечно, как любой иудей, просто не напивался.
А вино тогда тоже называлось вином, виноградный сок тут не при делах :)))
Александр Котелков
Лучший ответ
А как же сделать и пробу не снять? :)))
Марсарес !
Об этом говорил Сам Христос: "... пришел Иоанн (Креститель) ни ест, ни пьет, и говорите - в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет, и говорите, вот человек, который ест и пьет вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость века сего: и ушами с трудом слышат и глазами не видят, ибо огрубело сердце человеческое. "
Он пил только виноградный сок, который назывался "хорошее вино". А алкогольное изделие, которое называется сегодня "вино" тогда называли "плохое вино", т. е. забродившее, порченный сок.
Лера Ваганова Тогда раскажи способ сохранения вин. сока без пастеризации и закатки...
борясь с пьянством не борись с правдой.
Пил.
См. Евангелия.
Didar Sabitov
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
От Матфея, 11
А как-же? Только в древние времена вином называли виноградный сок. Ещё не забродивший=)Это теперь на причастии кагором поят...
Пил.
да он любил виноградное вино
В Матфея 11: 19 записаны слова Иисуса, где Он Сам о Себе пишет: Пришел Сын человеческий, ест и пьет, и говорят: " вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам" и оправдана премудрость чадами ее.
Калдырил знатно. См. Евангелия.
Раньше вино не было броженным, а просто являлось виноградным соком