Религия, вера

Иисус что пил и ел ? Пил ли он вино ?

Александр На
Пил, у вина достоинства, говорят целебные.
Булат Ахметов
Лучший ответ
Ну, если Христос присутствовал на свадьбе в Кане Галилейской и воду в вино превратил, то и вино пил и ел все угощения.
Миша Ss
Наверняка, был же на свадьбе.
Марина Губина
Просвещайтесь, если сами не в состоянии прочитать Евангелие:

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Мф.11:19)
Пиццу хряцал с пивом. Гречневую кашу с котлетами и киевский торт.
Мария Хованова
Ел мацу, гефилте фиш, хумус и прочий кошер. А язычников он называл свиньями.
Айжан Оразбаева место процитируйте
Он пил китайский чай )) сегодня утром
Нет. Он пил только ВОДУ, превращая ее в желудке в ВИНО.)
Коля Соломатин
Христос ни капли алкоголь не употреблял
Leonid Bondarenko
Да, как и все на востоке, даже дети.
Максим Портнов
Иисуса часто приглашали в гости:на свадьбу или просто так,а при таких обстоятельствах евреи часто пили вино.В частности,первым чудом Иисуса -превращение воды в вино было именно на свадьбе.Также Иисус праздновал Пасху,на которой пили вино.Иоанна 2:6-10
*..((** Ольга**))..*
Думаю нет. Не пил Иисус вино и не ел мясо.
Слышал информацию, что некто, перевёл в Библии: "священная пища" как "священное мясо". А так же "виноградный сок" как "виноградовое вино".
И по логике вещей. Неужели на свадьбе, на которой оказался Иисус Христос, на стол накрыли воду? Думаю, что Иисус, превратил на свадьбе вино в воду а не на оборот.
И если обратить внимание на православных Святых, то они все как один - вегетарианцы.
Вадик Карабан
Он ел традиционную еду евреев: рыбу, ягнёнка , инжирные лепешки .
Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? ... интересно что первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино.
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все».