Религия, вера
А почему бы христианам не заменить при причастии вино, виноградным соком? Ведь Иисус не пил вина. Да и Богу это противно.
А священники что потом пить будут? Сок?
не нам решать
Юлия Теплякова
А кому?
Лоббисты-когороделы не позволят!))
То есть воду в вино превратил, а сам не пил, да? Тогда чо он народ спаивал тоннами спиртного?
Юлия Теплякова
Сказки.
Но спаивал других-это точно!! !
Вот он какой хитрый, этот Исус!!!
С Богом - познакомишь?. .
:))
А то Я Лично - вино люблю. . (раз ему не нужно...)
:))
Вас так учат или вы сами искажаете информацию. «Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. » (Луки 7:34)
Откуда вы знаете, что он не пил? В Молдавии и Болгарии до сих пор в селах вино пьют как воду. Вина много, вода в дефиците.
Наверно идея трезвости вам навеяна Индией? Действительно, в жарком климате не пьют водку. Но вот гашиш у странствующих саньясинов в 60 гг 20 века был очень популярен. Да и в старину экспериментировали сомой.
Сок у тебя в голове! Это Кровь Господня!
Юлия Теплякова
значит ты вампир
Действительно !
есть такие приходы.... Но откуда тебе знать про то что угодно
Ну если вы косеете от чайной ложки разбавленного вина, то можно.
что в твоей голове ты видать в церкви то не разу ни был, а раз ни был, то ты судя по всему вообще не христианин так зачем ты о причастии пытаешься рассуждать? сам себя только позоришь, мекая как барашек? Если бы ты был христианином, то ты бы знал, что подразумевается под словом "вино". А так тебе же никто не пытается указать сколько раз тебе харкнуть и в какую сторону сам знаешь в каое время
А почему христиане должны следовать вашему совету? ) Проблема алкоголизма не в причастии. Это более глубокие духовные проблемы. Насколько знаю в ведах не запрещено вино в религиозных обрядах. И в Индии производят и употребляют вино.
Вопрос в самую точку!!! Только церковники ни за что не пойдут на это. Есть индивиды которые даже на отпевание приезжают с душком.
Ты чё про Б-га много знаешь, что знаешь больше НЕГО?
Юлия Теплякова
Много знаю.
Значительная часть винограда использовалась для изготовления вина. Иногда вино приправляли (Притчи9:2,5; Песнь песней8:2; Исаия5:22). Виноград собирали осенью. Теплый климат способствовал тому, что сок быстро начинал бродить. Сбор винограда и Пасху разделяло несколько месяцев. Со временем появился обычай: празднуя Пасху, семья выпивала несколько чаш вина, представлявшего собой продукт брожения. А значит, отмечая Пасху 33 г. н. э. , Иисус действительно пил красное вино, которое он также предложил ученикам, когда вводил празднование Вечери Господней (Марка14:23-25). На свадебном пиру Иисус превратил воду именно в вино, а не в сок (Иоанна2:9,10). Вино также использовалось в лечебных целях (1Тимофею5:23). К тому же был известен уксус, получаемый из виноградного вина; иногда в него добавляли приправы или фруктовые соки (Числа6:3; Руфь2:14). Еще одним напитком было пшеничное пиво. Хорошо освежал напиток, приготовленный из гранатового сока (Песнь песней8:2; Исаия1:22; Осия4:18)
низзя... хто ш тогда в церковь пойдёт... и так там мужукофф мала
Иисус не только пил вино, он еще на браке в Кане Галилейской, когда не хватило этого самого вина, превратил воду в вино. Читай Евангелия. Пить и упиваться разные вещи. Сходи в храм, там ни кто не пьет вино стаканами. Во время причастия верующие выпивают чайную ложку вина.