Религия, вера
Почему когда терракт совершает не мусульманин, никто не копается в его религиозных убеждениях,
но стоит мусульманину, как первое куда будут тыкать носом, так это в его религию.Это я про СМИ. По поводу деда американца который озлобился на налоговую, и на весь мир, вписавшись в IRS. Так ни слова не сказано про его причастность к той или иной религии. Даже оправдывают, что ему два раза не удавалось получить свои накопления на пенсию. Терракт ничем не хуже другого.
Ну что непонятно, чёрный путинский кровавый обшор -Чечня, где пропадают миллиарды из госбюджета, чёрная дыра с 1994 требует оправданий геноцида на Кавказе устроенном Россией, всё проплачено до последней буквы, у фсб своя очередь козлов отпущения "виноватых" в нищете и вымирании России, сначала евреи при Брежневе теперь кавказцы.
Потому что мусульмане основывают свой терракт на своей вере. А у американца копаются в его психологиии и биографии
ну почему - а ИРА?
Он не орал аллах акбар, ясно, нет?
Видимо не догадываются обратить внимание на вероисповедание террориста. Промашка журналистов.
ДА ПОТОМУ ЧТО МОЗГОВ НА РАССУСОЛИВАНИЕ ЭТИХ ТЕМ НЕТ у народа и сми....
Преимущественно потому, что христианский, к примеру, религ экстремизм в прошлом, а исламский актуален как никогда.
Случай с тараном здания налоговой не может быть квалифицировано кк терракт, это случай единичного съезжания крыши на почве отчаяния у одного пенсионера.
Потому, что только мусульманин совершает теракт с криком :
"Аллах акбар! "
Остальные идентификации не проходят.
"Аллах акбар! "
Остальные идентификации не проходят.
Не так давно, когда представители Северной Ирландии организовывали теракты против англичан их религиозную принадлежность (ирландцы в отличии от англичан католики) и лозунги никто не скрывал.
Также как не умалчивали факт самокастрации аргентинца не желавшего изменять жене и ссылавшегося на "Евангелие от Матфея".
Когда христианин, буддист, даосист, атеист, мусульманин делает что-либо ссылаясь на свои религиозные убеждения - такой поступок называют религиозным, и если он вызвал резонанс так и освящают в СМИ. К сожалению (хотя некоторые считаю к счастью) для ислама террористы мусульманского мира объясняют свои действия именно своими религиозными убеждениями.
Про американца конечно они промахнулись, исправлю их ошибку, ОН БЫЛ МУСУЛЬМАНИН !
терракт и прикрытие религией, война, это все пересекающаяся, взаимопроникаемая политика.
Политика - НЕФТЬ!
К Мусульманам нельзя придраться как к обычному обществу, обвинить их в чем-то чтобы забрать участки с нефтью, мусульмане выпадают из тех стран где есть: алкоголики, проститутки, наркоманы, НО ПОПАДАЮТ В САМУЮ ЭЛИТУ - ВЕДЬ ТАМ У НИХ ЕСТЬ НЕФТЬ! И поэтому было решено сделать их угрозой всего мира, ведь эти люди сильно отличаются от всех НАС исключительно во всем, а кто не с нами тот против нас. Их обвиняют во всех терактах - не давая понять людям, что " НЕ КАЖДЫЙ АРАБ МУСУЛЬМАНИН и НЕ КАЖДЫЙ МУСУЛЬМАНИН АРАБ " !
Согласитесь, что мы не зная этих людей - уже их ненавидим !
Как все грамотно устроено, перед тем как уничтожить объект, нужно сделать его угрозой, после чего каждый начнет кидать в них КАМЕНЬ !
сми делают свое грязное дело промывая мозги
хотя с другой стороны ругая нас не обосновано забирают себе часть наших грехов
Insa'Allah