Религия, вера

Кто нибудь знает факты когда РПЦ не брало, а давало??? на пример оплачивала операции нуждающимся

Вячеслав Вдв
Увы :( мне такие случаи неизвестны)
Насколько мне известно РПЦ отказалась оплатить операцию своему попу, он из дальневосточного региона.
Мне кажется этим все сказано . без вопросов )
Сергей Ковенько
Лучший ответ
при нынешнем времени - не в курсе. только расценки на "услуги" и свечки вижу
Юрий Генералов
Вы к нам в гости с Луны прибыли?

Поинтересуйтесь деятельностью любой из сотен благотворительных организаций, действующих при РПЦ в России. Или, напр. , деятельностью Отдела по благотворительности и социальному служению любой епархии:
http://www.mepar.ru/eparhy/department/charity/
Сырбай Кабды
Найдите материалы о собирании средств на ВОВ церковью за свой счёт были построены и самолёты и танки
Любовь Матлаш
Ежедневно при большинстве храмов кормят бесплатно нуждающихся. Мне батюшка, отец шестерых детей дал 200 рублей в 1986 году, когда я был тяжело болен после Чернобыля и без работы был. На танковую колонну и эскадрилью самолётов РПЦ собрала деньги и купила. И мой отец летал на одном из этих самолётов и даже присутствовал, когда Патриарх Сергий освящал его самолёт. Может потому и жив мой отец остался, что летал и воевал на освященном самолёте.
ПРИМЕРОВ МОГУ ПРИВЕСТИ СОТНИ, а может и ТЫСЯЧИ.

Я отвечу и про машину Патриарха: Подарена русскому Патриарху фирмой ДаймлерКрайслер после того, как фирма БМВ подарила Папе Римскому уникальный "паповоз". И почему это немцы дарят машину Патриарху, а русский возмущается тем, что Патриарх в ней ездит?!!! Или вы НЕРУССКИЙ?!!!
Солнышко !
РПЦ это не Церковь фарисеев, однако.
Разницы не знаете?
первые 1000 лет в христианстве было Царство Божее. И церковь давала исцеление и прошение .А потом вошли батюшки 16ти пудовые заповедь на заповедь правило на правило и разрушили и народ заблудили
Regina Sartison
Ну что же вы спрашиваете, хотите поделить ответы на два фронта.
Знакомы мне такие случаи. Помагают очень многим обездоленным, -либо деньгами, либо продуктами.
Другой вопрос какими средствами-
Ответ средствами явно не вашими, а средствами верующих прихожан.
Получается опять к нам в карман лезете. Мы также налоги платим и пытаемся кому-то помочь.
Так помогли бы и вы.
Соорудили бы что-то типа Фонда помощи обездоленным от людей атеистического мировоззрения.
Кстати идею поднятия своего имиджа-я вам подсказала совершенно бесплатно.
Все бы знали, что они не просто лясо точат, а еще конкретно что-то делают.
Ато тоже мне вопрос задали умный.
Она дает надежду.
она дает надужду тем, кто потерялся в жизни и больше похоже не найдется, засасывает с головой
вы будите долго шевелить вашими усами.. но при монастырях и храмах давно работают и детские дома и богадельны... и это только малая часть.. при желании найдете много инфы в инете
pomny tolko sudi, zapreti, politika (vrjtli tam ona 4istaj).
А ничего, что она существует на пожертвования прихожан, продукцию монастырей, и мелкое предпринимательство отдельных священников?
церковь и живет только на пожертвования от людей и малых вложений со стороны государства
и есть не малое количество больниц, детских и сумасшедших домов под опекой и содержанием монастыря или какого нибудь прихода