Религия, вера
Ну вот скажите мне-что по своей сути воскрешение?Ну как вы это понимаете?Воскресшее тело-какими качествами владеет?
Реально-может ли видеть.слышать и двигаться,смотреть,переживать?Без участия мозга....потому как мозг это плоть...она мертва. Лично у меня по этому поводу свое личное мнение....Если все это присутствует-то каким образом?
Продолжение жизни души, но уже не в плотском теле, а в душевном и не в этом свете (мире) , а в очередном.
Душевное тело обладает теми же органами чувств, что и плотское, но приспособленные к иному свету и, наверняка, имеет и другие органы чувств и возможности, о которых мы ещё не знаем.
Приветствую.
Это как понимать? :) А куда мозг денется? Тело воскреснет ВСЁ, а не по частям.
воскрешенные Божьей силой могут и думать и ходить и есть
у воскресшего Иисуса были некоторые способности, пока недоступные нам.. .
Сокрыто тайной пока это.
Апостол говорил:
1Кор. 15:51
"Говорю вам тайну: не все
мы умрем, но все изменимся"
1Кор. 15:52
"вдруг, во мгновение ока,
при последней трубе; ибо вострубит, и
мертвые воскреснут нетленными, а мы
изменимся. "
Фил. 3:21
"Который уничиженное тело
наше преобразит так, что оно будет
сообразно славному телу Его, силою,
[которою] Он действует и покоряет
Себе все. "
1Кор. 15:42-44
"Так и при воскресении
мертвых: сеется в тлении, восстает в
нетлении;
сеется в уничижении,
восстает в славе; сеется в немощи,
восстает в силе;
сеется тело
душевное, восстает тело духовное.
Есть тело душевное, есть тело и
духовное. "
Смотрите еще 1Кор. 15:48-54 и другие параллельные места.
Апостол говорил:
1Кор. 15:51
"Говорю вам тайну: не все
мы умрем, но все изменимся"
1Кор. 15:52
"вдруг, во мгновение ока,
при последней трубе; ибо вострубит, и
мертвые воскреснут нетленными, а мы
изменимся. "
Фил. 3:21
"Который уничиженное тело
наше преобразит так, что оно будет
сообразно славному телу Его, силою,
[которою] Он действует и покоряет
Себе все. "
1Кор. 15:42-44
"Так и при воскресении
мертвых: сеется в тлении, восстает в
нетлении;
сеется в уничижении,
восстает в славе; сеется в немощи,
восстает в силе;
сеется тело
душевное, восстает тело духовное.
Есть тело душевное, есть тело и
духовное. "
плоть это ништо просто одежда ...а настоящий человек это и есть душа с волей разумом и чувствами... при воскресении человек получает новое тело нетленное как новую одежду...
Правильнее говорить о вознесении, а не о воскрешении. Воскрешение произошло с Иисусом. Мы же проходим сейчас процесс вознесения - повышения вибрационного уровня тела человека.
Слово воскресение в переводе буквально означает "встать, подняться".
Если взять случаи воскресения, описанные в Библии, то становится понятно, что люди воскрешались в своем теле, и могли ходить разговоривать, вообщем продолжать дальше жить.
Конечно же при смерти, первым умирает мозг, а позже и все остальное.
При воскресении Бог не будет восстанавливать то тело, потому что оно уже згнило.
Просто у Бога есть сила создать точно такое же тело. Человек воскреснет и будет иметь те же глаза, цвет волос, память. Он сможет узнать своих родственников, а они смогут узнать его.
Даже люди научились записывать голоса и изображение на пленку, и могут спустя годы просматривать, даже если этот человек умер. То неужели Бог не может запомнить все нюансы личности человека, чтобы потом воссоздать его таким, каким он был.
у психологов и душа та же кожа.. .
воскресшее тело сможет проходить сквозь запертые двери, а место мозга займет Дух, что в нашем плотном состоянии играет роль Разума. А нужда в мозге, где сосредоточена ЦНС отпадет, так как тела, которым надо управлять не будет.
Воскрешение - это возвращение к жизни.
Как человек просыпается после ночного сна, так Бог будет воскрешать людей. Он даст им новые тела. Но внешний вид, память, характер и индивидуальные качества человека Бог восстановит.
Тот же мозг. Как Бог сотворил Адама. Так же Бог воссоздаст человека, который умер 5 минут назад или 5000 лет назад.