Религия, вера

Совесть(страх Божий)...почему присутствует не в каждом человеке...а??..

почему одних она мучает не по детски(меня!), а в других молчит или голос её очень слаб...а??..или люди сразу рождаются поделёнными на хороших и плохих....и кто из них хороший, а кто тогда плохой...а??!!:)))))))))))))))))))))
Человеку изначально Богом дана свобода. Каждый сам выбирает, с кем он. Вот и совесть у верующего сильна, ведь он выбрал своего Истинного Отца, а у неверующего слаба - как последний огонек веры и надежды на спасение.
Владимир Деревяновский
Лучший ответ
пример
т. н. "верная жена"... в 90% случаев причина не в том что она любит и уважает мужа, а в том, что боится (грех, общественное мнение и т. п) , или просто фригидна... .
но она считается "верной"
на кой хрен (извините) нужна такая "верность"????
а ведь именно это и есть то, что Выназываете "Страх божий"....боится.
если в основе лежит СТРАХ - это НЕГАТИВНЫЙ с точки зрения ЛЮБЫХ законов поступок (действие, мысли и т. п.) .
ВСЕ должно исходить из понятия СВОБОДА... .
далее - выбор самого человека.. . что выбрал - за то и будет следствие.. . (закон Фибоначчи, или причинно-следственных связей).
Саша Шипилов
Все хорошие изначально:))
Ilyas Abduyev
Совесть это точно страх божий? Ой я что то сумливаюсь!
Сам пью, сам гуляю.
Роман Шинкарук
Знаете, но кто плох, а кто хорош - судить Ему, а не нам.
хороший, плохой - понятия относительные.
Совесть - это Нравственный Закон, заложенный Богом в каждого с рождения. Но.. . каждая программа может давать сбои.. . Хорошая новость - в наших силах эту программу корректировать и исправлять. А руководство по исправлению - Библия.
Я думаю от слепоты душевной.
Hrant Zakaryan
верующих фанатиков совесть не мучает. они изначально себя непогрешимыми мученниками мнят. .
они на ведьм охотятся. . на грешников. . им некогда о душе.. . они в страхе изначально живут.

и какой идиот тебе сообщил что совесть и страх это одно и то же!!?? (при чём тут божий? )

и последнее: нет ни хороших ни плохих. есть отношение к тем или иным.
Шамиль Алиев
СО+Весть (т. е. СОвместная Вевсть) сТРАХ божий-разные вещи. Т. к. у всех свой уровень осознания.