Религия, вера
То что происходит в жизни- это личный выбор или всё же "русло для ручья"?(см. внутри)
Закон причинно-следственных связей предусматривает ВЫБОР.
Если он правильный, то далее наступает возможность следующего выбора.
Если неправильный, то в начале идет СЛЕДСТВИЕ неправильного выбора, а потом снова появляется вариант.
Ознакомься с числовым рядом Фибоначчи.
Этот закон описан еще в 13-м веке.
Ознакомься с числовым рядом Фибоначчи.
Этот закон описан еще в 13-м веке.
Жизнь - это территория во времени и пространстве, на которой мы находимся с рождения в этот мир. Все не случайно и все взаимосвязано. Но, решения принимает человек. Равно как и последствия своих решений.
Я верю в судьбу, но так же верю, что мы можем изменить её, если нам представляется возможность нельзя упускать её... А многие упускают, теряют свое счастье, в итоге жалеют, что вовремя не приняли правильное решение..
личный выбор по руслу
В жизни все познается в сравнении, поэтому считаю, что это, все-таки, личный выбор. Из двух зол хочется выбрать подобрее...
Мне кажется, тот, кто привык выбирать, для того - жизнь - это личный выбор. А вот если человек привык "плыть по течению", то для него жизнь - это "русло для ручья".
находясь в русле мы можем маневрировать
У всех по разному: кто-то плывет по течению, кто-то против...
нет! Мы ничего серьезного не можем сделать. Это-судьба!
Выбор за богом.
мы сами выбираем путь, но от судьбы не уйдёшь)))
От нас ничего не зависит. Всё предопределено!
Человек сам все выбирает. Хочет учится до докторских степеней, хочет на заводе работает. Глупо оправдывать собственные неудачи и ошибки тем, что кто-то их тебе уже предначертал.
Каждый строит свою цветущую жизнь, как хочет и как может.
всё предначертано богом
ваш вибор, вы отвечаете за всё, что происходит с вами, вы делаете свою судьбу, ну, или не делаете, в любом случае перед собой вы отвечаете только сами
У каждого своё предназначение в жизни, следовательно. это предназначение и есть "русло для ручья".
Только очень часто, в силу своего высокого самомнения, наполняем это русло не тем, чем надо бы. И когда жизнь скаладывается "не по-нашему",виним кого угодно, только не себя!
Всё что с нами происходит, за это ответственны лишь мы. Но есть вещи которые сложно увязать, находясь в рамках концепции "одной жизни". Существуют ситуации, которые предопределены нами, задолго до нашего теперешнего существования. И избежать которых будет крайне сложно, практически невозможно.
Настоящие есть следствие прошлого и причина будущего - закон Кармы. Наше прошлое и будущее не ограничивается рамками нашего рождения и смерти.
Мир устроен гораздо сложнее, чем мы можем себе представить. Это даже не система, это бесконечный комплекс систем (насколько можно рассуждать находясь в наших условиях) . Ко всему прочему бесконечное множество уровней понимания обусловленности теми или иными факторами. Наши слова отражают суть лишь в пределах, нескольких не достаточно высоких уровнях понимания. Поэтому сказать что всё предопределено - это будет верно. И сказать что всё зависит от нас - это тоже верно. Но это разные уровни сознания. Важна степень, глубина уровня нашего восприятия, на который мы можем подняться.
Ручей в русле.
Это русло- скорее реки. Или дорога. Река м. б. у одних широкой, у других- узкой. Тихой или бурной. Прямой или извилистой. И у одного человека она меняется в течение жизни. Вот в пределах этой реки и можете рыпаться. Здесь границы Вашей Свободы Воли. А за пределы- ни-ни!
Но в русле-то можно и вглубь, и к поверхности, и от берега до берега!
по всякому кому как поподется
Личный выбор - в основе.
Жизнь - река, а мы - ее ручьи. Только каждый и течет по своему и длину и ширину имеет свою
И то, и то. Тоесть 50 на 50. Однако бывают случаи 100% - зависящие от Судьбы. Например при Мировых войнах - либо беги как трус, либо воюй, но один ты этого уже неизменишь!! ! (Т. е. на войне нет выбора - лишь воля случая... )
А в мирное время у нас действительно есть из чего выбирать, но последствия этого выбора невозможно предвидеть.
Все предопределено, но вместе с тем есть Свобода воли, и мы можем все повернуть...
Мы можем выбирать, но от судьбы нам не уйти, мы в состоянии только немного направить русло.
выбор мы делаем всегда в одиночестве
ну а выбор мы делаем всегда )
только тело в толпе все остальное увы одиноко
ну а выбор мы делаем всегда )
От судббы не уйдёш. Мы предпологаем, а бог распологает!
Личный выбор. Все зависит от нас самих.
ручей может выйти из берегов, может промыть подземный сток, закольцеваться, пересохнуть, перегородиться плотиной, заболотиться, обрушиться водопадом...
Это личный выбор.. . Неразумно сравнивать личностное и безличное.. . Законы разные. . Т. е. если человек подчиняется законам мироздания, то ручей не существует по законам личности.. . а подчиняется лишь законам мироздания...
Это последствия наших действий, а действия - мыслей...
всегда есть выбор - только он трудный, а нам лень - вот и последствия потом пожинаем и плывем, плывем.
это и есть ручей, а для меня и лужа-уже море, потому что я чокнутый корабль-вся навигация работает только на поиск рифов!!!
выбора нет - человек лишь наблюдатель
правильно
Павел Сухонин - правильный ответ
Все мы кузнецы своего счастья. Просто не все хотят его ковать. Желают плыть по руслу, но плать именно благополучно и приплыть именно туда, куда желают. Так бывает, но редко. Чаще же всего счастье надо ковать.
человек всегда сам кузнец своего счастья
Человек волен делать выбор. Даже Бог без нашей воли не может нам помочь.
Лично я фаталист. И всю жизнь не устаю повторять -
ВСЁ БУДЕТ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ.
Убеждалась в этом множество раз.
наш выбор
у нас, увы, душа живет своей жизнью, плоть своей, а дух ревнив.. .
Нет гармонии. Суетность поглотила все. Но, как бы ни было и на сие воля Всевышнего. Ничего не происходит случайно. Отцы называют Промыслом Божиим. Впрочем, выбор всегда за вами, хоть и это было до вас. А ручей.... так не повернули же реки вспять...
Каждый человек сам принимает решения и несет за них ответственность. Каждый создан со свободой выбора.
Мы сами в ответе за свой выбор. Нет ни какой судьбы. Обстоятельства бывают у всех и трудности и везения. Но всегда человек САМ выбирает себе путь.
выбор есть ВСЕГДА.
Даже если кажется, что его нет.
Конечно, количество вариантов небезгранично.
Это и есть русло.
Даже если кажется, что его нет.
Это и есть русло.
И то и другое.
Облако не знает куда летит. Об этом знает ветер.
это "русло" - судьба!!!! как не пытайся выбраться из него, ни чего не выйдет
Личный выбор. Осознанный или нет - от нас зависит.